Минский изобретатель создал первый в Беларуси завод по переработке мусора на полном самообеспечении

Мини-завод в двух морских контейнерах. Минский изобретатель Виталий Шаблов создал первый в Беларуси завод по переработке мусора на полном самообеспечении. Инновационная установка перерабатывает почти 150 разных видов мусора, выделяет из пластика, резины и других синтетических материалов нефтяные молекулы и превращает их в высококачественное топливо. А работает на пиролизном керосине, он также выделяется при переработке отходов. Мини-завод - резидент Минского технопарка - довольно мобильный и не боится перепадов температур. Такое же предприятие через несколько дней отправится на Тибет. Продуктом заинтересовались и европейские страны.
25.05.2018 15:24

Мини-завод в двух морских контейнерах. Минский изобретатель Виталий Шаблов создал первый в Беларуси завод по переработке мусора на полном самообеспечении. Инновационная установка перерабатывает почти 150 разных видов мусора, выделяет из пластика, резины и других синтетических материалов нефтяные молекулы и превращает их в высококачественное топливо. А работает на пиролизном керосине, он также выделяется при переработке отходов.

Мини-завод - резидент Минского технопарка - довольно мобильный и не боится перепадов температур. Такое же предприятие через несколько дней отправится на Тибет. Продуктом заинтересовались и европейские страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =