Вилейская мини-ТЭЦ успешно работает на деревянных щепках

Вилейская мини-ТЭЦ, которая работает на деревянных щепках, уже окупила вложенные средства и приносит прибыль. Экономическую эффективность использования местных видов топлива подтверждает статистика. Экономия - почти 30 миллионов рублей - за счет частичного отказа от импортного газа. Мощностей хватает на обеспечение горячей водой и отопление жилых и социальных зданий Вилейки. На развитие зеленой экономики и отказ от торфа, угля, мазута направлено и Парижское соглашение, к которому присоединилась и Беларусь. На смену им должны прийти возобновляемые источники энергии - в том числе местные виды топлива.
08.12.2017 15:27

Вилейская мини-ТЭЦ, которая работает на деревянных щепках, уже окупила вложенные средства и приносит прибыль. Экономическую эффективность использования местных видов топлива подтверждает статистика. Экономия - почти 30 миллионов рублей - за счет частичного отказа от импортного газа. Мощностей хватает на обеспечение горячей водой и отопление жилых и социальных зданий Вилейки.

На развитие зеленой экономики и отказ от торфа, угля, мазута направлено и Парижское соглашение, к которому присоединилась и Беларусь. На смену им должны прийти возобновляемые источники энергии - в том числе местные виды топлива.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =