Ведение своего дела в Беларуси станет максимально простым

Проверки бизнеса будут значительно сокращены, а ведение своего дела станет максимально простым. Группа по стимулированию деловой активности, которая работала в Беларуси несколько последних месяцев, представила на общественное обсуждение самые актуальные новшества. Все предложения появятся сегодня на Национальном правовом интернет-портале. В проекте документа предусмотрено, что для старта в бизнесе нужно будет лишь уведомить местную власть. Все ныне действующие пожарные или санитарные нормы планируется отменить. Минимум требований к предпринимателям будет утвержден дополнительно Главой государства. Валерий Мицкевич, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "В этом пакете предусмотрен документ о регулировании контрольно-надзорной деятельности, в котором также предусмотрено снижение количества проверок. В частности, предусмотрено, что плановые проверки вообще будут отменены. Останутся лишь проверки внеплановые и то по строго определенным основаниям. Чтобы контролеры не контролировали по своему усмотрению субъекты хозяйствования по надуманным основаниям, если это кому-то вздумается". Рабочая группа обобщила около 200 предложений по стимулированию деловой активности. А теперь рассчитывает на активное обсуждение предложенных новшеств со стороны всех заинтересованных - как бизнеса, так и граждан. 
12.04.2017 15:06

Проверки бизнеса будут значительно сокращены, а ведение своего дела станет максимально простым. Группа по стимулированию деловой активности, которая работала в Беларуси несколько последних месяцев, представила на общественное обсуждение самые актуальные новшества. Все предложения появятся сегодня на Национальном правовом интернет-портале. В проекте документа предусмотрено, что для старта в бизнесе нужно будет лишь уведомить местную власть. Все ныне действующие пожарные или санитарные нормы планируется отменить. Минимум требований к предпринимателям будет утвержден дополнительно Главой государства.

Валерий Мицкевич, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "В этом пакете предусмотрен документ о регулировании контрольно-надзорной деятельности, в котором также предусмотрено снижение количества проверок. В частности, предусмотрено, что плановые проверки вообще будут отменены. Останутся лишь проверки внеплановые и то по строго определенным основаниям. Чтобы контролеры не контролировали по своему усмотрению субъекты хозяйствования по надуманным основаниям, если это кому-то вздумается".

Рабочая группа обобщила около 200 предложений по стимулированию деловой активности. А теперь рассчитывает на активное обсуждение предложенных новшеств со стороны всех заинтересованных - как бизнеса, так и граждан. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =