В ЮАР может появиться совместное предприятие по вылову и переработке рыбы

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между нашими странами планируют подписать сегодня в Минске. В столицу с деловым визитом прибыл король южноафриканской провинции Квазулу-Натал Мтимкхулу III. Зарубежные партнеры заинтересованы в поставках сельхозпродукции, совместном производстве молока, мяса и птицы. Договорились также и об обучении фермеров из Южной Африки в Беларуси. Леонид Маринич, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь: "Сегодня решался вопрос, и я думаю, в ближайшее время он будет реализован и поставлена задача, чтобы в этом сезоне студенты из ЮАР учились в наших вузах. Этот вопрос сегодня уже приобрел форму реализации". Мтимкхулу III, король провинции Квазулу-Натал: "Очень важно, чтобы наши фермеры получили качественное образование в отрасли сельского хозяйства. Это требование нашего президента - усилить возможности наших фермеров, чтобы они могли достигать больших целей в обеспечении продуктовой безопасности нашей страны. Поэтому возможность обучения наших специалистов больше всего меня восхитила и поразила". Также стороны рассмотрели вопросы о поставке сельскохозяйственной техники в ЮАР, а в дальнейшем и организации совместного производства тракторов. В программе - посещение Минского тракторного завода и предприятия БелАЗ.
23.03.2015 15:12

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между нашими странами планируют подписать сегодня в Минске. В столицу с деловым визитом прибыл король южноафриканской провинции Квазулу-Натал Мтимкхулу III. Зарубежные партнеры заинтересованы в поставках сельхозпродукции, совместном производстве молока, мяса и птицы. Договорились также и об обучении фермеров из Южной Африки в Беларуси.

Леонид Маринич, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь: "Сегодня решался вопрос, и я думаю, в ближайшее время он будет реализован и поставлена задача, чтобы в этом сезоне студенты из ЮАР учились в наших вузах. Этот вопрос сегодня уже приобрел форму реализации".

Мтимкхулу III, король провинции Квазулу-Натал:

"Очень важно, чтобы наши фермеры получили качественное образование в отрасли сельского хозяйства. Это требование нашего президента - усилить возможности наших фермеров, чтобы они могли достигать больших целей в обеспечении продуктовой безопасности нашей страны. Поэтому возможность обучения наших специалистов больше всего меня восхитила и поразила".

Также стороны рассмотрели вопросы о поставке сельскохозяйственной техники в ЮАР, а в дальнейшем и организации совместного производства тракторов. В программе - посещение Минского тракторного завода и предприятия БелАЗ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =