В "Великом камне" озвучили результаты работы в 2019 году

Полмиллиарда долларов привлеченных инвестиций и 60 компаний-резидентов со всего мира. О результатах работы в 2019 году нашим корреспондентам рассказали в Компании по развитию Индустриального парка "Великий камень". Этот год был для Парка довольно успешным. Завершено строительство всей необходимой инженерной инфраструктуры на территории так называемого первого этапа - это 850 гектаров земли. Выпускать двигатели для МАЗов на  промышленной территории Парка начала совместная китайско-белорусская компания. Первые новоселы заселились в арендный дом на 156 квартир. В следующем году планируется строительство еще двух жилых домов для работников Парка. Индустриальный парк "Великий камень" - крупнейший совместный проект Беларуси и Китая. Первые строительные работы на площадке в Смолевичском районе начались в 2015 году. На следующий год запланировано открытие своего железнодорожного терминала.
27.12.2019 15:23
Полмиллиарда долларов привлеченных инвестиций и 60 компаний-резидентов со всего мира. О результатах работы в 2019 году нашим корреспондентам рассказали в Компании по развитию Индустриального парка "Великий камень". Этот год был для Парка довольно успешным. Завершено строительство всей необходимой инженерной инфраструктуры на территории так называемого первого этапа - это 850 гектаров земли. Выпускать двигатели для МАЗов на  промышленной территории Парка начала совместная китайско-белорусская компания. Первые новоселы заселились в арендный дом на 156 квартир. В следующем году планируется строительство еще двух жилых домов для работников Парка.

Индустриальный парк "Великий камень" - крупнейший совместный проект Беларуси и Китая. Первые строительные работы на площадке в Смолевичском районе начались в 2015 году. На следующий год запланировано открытие своего железнодорожного терминала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =