В "Великом камне" будут производить солнечные батареи и беспилотные летательные аппараты

Об этом сообщил директор индустриального парка Александр Ярошенко в рамках рабочего визита премьер-министра на инновационную площадку. Сразу два резидента - из Израиля и Китая - зарегистрировались сегодня, и уже в этом году планируют начать строительство своих цехов.  Андрей Кобяков осмотрел уже готовые объекты "Великого камня": торгово-выставочный комплекс, логистический склад и бизнес-центр. За несколько лет работы индустриального парка привлечено порядка миллиарда долларов инвестиций, а количество резидентов достигло 33. В планах к концу года - расширить представительство до 40 компаний и привлекать инвесторов со всего мира. После посещения ряда объектов Андрей Кобяков провел совещание в одном из офисных зданий парка. Главными темами стали реализация продуктов питания в Китай и проведение выставки "Белагро" на территории "Великого камня".
13.04.2018 19:08

Об этом сообщил директор индустриального парка Александр Ярошенко в рамках рабочего визита премьер-министра на инновационную площадку. Сразу два резидента - из Израиля и Китая - зарегистрировались сегодня, и уже в этом году планируют начать строительство своих цехов. 

Андрей Кобяков осмотрел уже готовые объекты "Великого камня": торгово-выставочный комплекс, логистический склад и бизнес-центр. За несколько лет работы индустриального парка привлечено порядка миллиарда долларов инвестиций, а количество резидентов достигло 33. В планах к концу года - расширить представительство до 40 компаний и привлекать инвесторов со всего мира.

После посещения ряда объектов Андрей Кобяков провел совещание в одном из офисных зданий парка. Главными темами стали реализация продуктов питания в Китай и проведение выставки "Белагро" на территории "Великого камня".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =