В Таджикистане проходит саммит глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества

Сегодня в Таджикистане проходит саммит глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества, где Беларусь выступает в роли наблюдателя. Главные темы – укрепление торгово-экономического взаимодействия и развитие региональных связей. Так, премьер Сергей Румас заявил о необходимости углубления научного взаимодействия и расширенного обсуждения вопросов безопасности. Кроме того, по словам главы правительства, Минск готов активно работать в целях укрепления продовольственной безопасности Шанхайской организации сотрудничества. На полях саммита Шанхайской организации сотрудничества сегодня прошел и ряд двусторонних переговоров. Белорусский премьер встретился с главой правительства Афганистана. Сергей Румас и Абдулла Абдулла подчеркнули важность укрепления контактов между странами. Эта же тема поднималась на встречах с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.
12.10.2018 19:05

Сегодня в Таджикистане проходит саммит глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества, где Беларусь выступает в роли наблюдателя. Главные темы – укрепление торгово-экономического взаимодействия и развитие региональных связей. Так, премьер Сергей Румас заявил о необходимости углубления научного взаимодействия и расширенного обсуждения вопросов безопасности. Кроме того, по словам главы правительства, Минск готов активно работать в целях укрепления продовольственной безопасности Шанхайской организации сотрудничества.

На полях саммита Шанхайской организации сотрудничества сегодня прошел и ряд двусторонних переговоров. Белорусский премьер встретился с главой правительства Афганистана. Сергей Румас и Абдулла Абдулла подчеркнули важность укрепления контактов между странами. Эта же тема поднималась на встречах с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =