В Светлогорске презентовали коллекцию одежды из умных тканей

В Светлогорске презентовали первую в стране коллекцию одежды из умных тканей. В основном она предназначена для спорта и отдыха. А уникальные свойства ей придают специальные полиэфирные нити. В зависимости от добавок ткани способны поглощать влагу, удерживать тепло, нейтрализовать запах, защищать от бактерий и ультрафиолетового излучения. Сергей Ушак, главный инженер завода полиэфирной текстильной нити ОАО «Светлогорскхимволокно»: «Мы предлагаем свои новые нити на рынках России, рынках дальнего зарубежья, и, я считаю, они имеют успех. Мы производим нити в промышленных объемах, не могу сказать, что очень большими партиями, но это исчисляется уже десятками тонн». Сегодня такие ткани востребованы среди мировых производителей спортивной одежды, а также среди любителей охоты, рыбалки и здорового образа жизни.
18.04.2017 09:05

В Светлогорске презентовали первую в стране коллекцию одежды из умных тканей. В основном она предназначена для спорта и отдыха. А уникальные свойства ей придают специальные полиэфирные нити. В зависимости от добавок ткани способны поглощать влагу, удерживать тепло, нейтрализовать запах, защищать от бактерий и ультрафиолетового излучения.

Сергей Ушак, главный инженер завода полиэфирной текстильной нити ОАО «Светлогорскхимволокно»:

«Мы предлагаем свои новые нити на рынках России, рынках дальнего зарубежья, и, я считаю, они имеют успех. Мы производим нити в промышленных объемах, не могу сказать, что очень большими партиями, но это исчисляется уже десятками тонн».

Сегодня такие ткани востребованы среди мировых производителей спортивной одежды, а также среди любителей охоты, рыбалки и здорового образа жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =