В стране намолочено 6 миллионов 275 тысяч тонн зерна

Очень жарко сейчас на белорусских полях. Хлеборобы завершают основные полевые работы. В стране намолочено 6 миллионов 275 тысяч тонн зерна. Убрать осталось пятую часть площадей. Лидирует столичный регион - он первым преодолел отметку в полтора миллиона тонн. За ним с намолотом в миллион 206 тысяч идет Брестская область. В Гродненском регионе - миллион 143 тысячи тонн зерна. Могилевская и Гомельская области идут почти вровень. А вот Витебский регион к этому утру собрал 581 тысячу тонн. Средняя урожайность в этом году выше, чем в прошлом - с гектара собирают 36 центнеров.
18.08.2017 09:05

Очень жарко сейчас на белорусских полях. Хлеборобы завершают основные полевые работы. В стране намолочено 6 миллионов 275 тысяч тонн зерна. Убрать осталось пятую часть площадей.

Лидирует столичный регион - он первым преодолел отметку в полтора миллиона тонн. За ним с намолотом в миллион 206 тысяч идет Брестская область. В Гродненском регионе - миллион 143 тысячи тонн зерна. Могилевская и Гомельская области идут почти вровень. А вот Витебский регион к этому утру собрал 581 тысячу тонн. Средняя урожайность в этом году выше, чем в прошлом - с гектара собирают 36 центнеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =