В стране начинается Энергетическая неделя

Сегодня в стране начинается Энергетическая неделя. Откроется она белорусско-германским форумом. Главным же событием станет Белорусский энергетический и экологический форум. Он откроется завтра на площадке Футбольного манежа и соберет около 300 организаций из 16 стран. Представители компаний обсудят вопросы охраны природы, повышение энергоэффективности и развитие умных городов. Главной темой станет внедрение новых технологий. Ольга Прудникова, замминистра энергетики Беларуси: "Два дня, как уже было заявлено, будут посвящены смарт-технологиям. В том числе одно из мероприятий по развитию цифровых технологий в сфере электроэнергетики будет проводиться под эгидой ГПО "Белэнерго" с привлечением наших проектных институтов, основных поставщиков, разработчиков этого оборудования". Гостям форума покажут 158 научно-технических разработок. Среди них и образец отечественно электросамоката. Сегодня пройдет и ярмарка инноваций в сфере энергетики.
08.10.2018 07:02

Сегодня в стране начинается Энергетическая неделя. Откроется она белорусско-германским форумом. Главным же событием станет Белорусский энергетический и экологический форум. Он откроется завтра на площадке Футбольного манежа и соберет около 300 организаций из 16 стран. Представители компаний обсудят вопросы охраны природы, повышение энергоэффективности и развитие умных городов. Главной темой станет внедрение новых технологий.

Ольга Прудникова, замминистра энергетики Беларуси: "Два дня, как уже было заявлено, будут посвящены смарт-технологиям. В том числе одно из мероприятий по развитию цифровых технологий в сфере электроэнергетики будет проводиться под эгидой ГПО "Белэнерго" с привлечением наших проектных институтов, основных поставщиков, разработчиков этого оборудования".

Гостям форума покажут 158 научно-технических разработок. Среди них и образец отечественно электросамоката. Сегодня пройдет и ярмарка инноваций в сфере энергетики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =