В столице стартовали дни делового и экономического сотрудничества "Новосибирск - Беларусь"

Расширяет торгово-экономические отношения Минск и с Новосибирском. Сегодня в белорусской столице стартовали дни делового и экономического сотрудничества "Новосибирск - Беларусь". Российская делегация посетила Белкоммунмаш. Здесь прошли переговоры. Интерес сторон - к развитию совместного предприятия по выпуску городского транспорта. Также гостей заинтересовали особенности эксплуатации электробусов. Гости из России оценили комфорт и удобство экотранспорта. Александр Люлько, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска (Россия): "У нас есть предприятие, которое выпускает суперконденсаторы. И мы обсуждали возможность сотрудничества. Это мировой тренд - развитие электротранспорта. Я думаю, такое сотрудничество вполне реально и будет реализовано. Мэр нашего города полностью поддерживает сотрудничество с Беларусью, с Минском". Отметим, масштабный белорусско-российский форум делового сотрудничества "Новосибирск - Беларусь" пройдет в ближайшие дни в Минске, Гомеле, Могилеве и Бобруйске.
28.05.2018 15:31

Расширяет торгово-экономические отношения Минск и с Новосибирском. Сегодня в белорусской столице стартовали дни делового и экономического сотрудничества "Новосибирск - Беларусь". Российская делегация посетила Белкоммунмаш. Здесь прошли переговоры. Интерес сторон - к развитию совместного предприятия по выпуску городского транспорта. Также гостей заинтересовали особенности эксплуатации электробусов. Гости из России оценили комфорт и удобство экотранспорта.

Александр Люлько, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска (Россия): "У нас есть предприятие, которое выпускает суперконденсаторы. И мы обсуждали возможность сотрудничества. Это мировой тренд - развитие электротранспорта. Я думаю, такое сотрудничество вполне реально и будет реализовано. Мэр нашего города полностью поддерживает сотрудничество с Беларусью, с Минском".

Отметим, масштабный белорусско-российский форум делового сотрудничества "Новосибирск - Беларусь" пройдет в ближайшие дни в Минске, Гомеле, Могилеве и Бобруйске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =