В Союзном государстве в этом году разработают 7 новых программ

От идентификации ДНК до лечения дефектов позвоночника. В Союзном государстве в этом году планируют начать разработку 7 новых программ. Они касаются сферы обороны, здравоохранения, автоэлектроники и космоса. Например, проект ДНК-идентификации - поможет следственным комитетам двух стран в раскрытии преступлений. Проект "Спинальные системы" создаст новые методы лечения детей с дефектами позвоночника. А новые разработки в электронике усовершенствуют производство автомобилей. Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Автоэлектроника - это программа объемная и долгосрочная, рассчитана на 5 лет. Она усовершенствует электронные автокомпоненты для автомобильных программ. Очень широкий спектр применения". Всего, в 2018 году на совместные белорусско-российские программы из бюджета Союзного государства выделено около 3 миллиардов долларов.
12.02.2018 12:06

От идентификации ДНК до лечения дефектов позвоночника. В Союзном государстве в этом году планируют начать разработку 7 новых программ. Они касаются сферы обороны, здравоохранения, автоэлектроники и космоса. Например, проект ДНК-идентификации - поможет следственным комитетам двух стран в раскрытии преступлений. Проект "Спинальные системы" создаст новые методы лечения детей с дефектами позвоночника. А новые разработки в электронике усовершенствуют производство автомобилей.

Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "Автоэлектроника - это программа объемная и долгосрочная, рассчитана на 5 лет. Она усовершенствует электронные автокомпоненты для автомобильных программ. Очень широкий спектр применения".

Всего, в 2018 году на совместные белорусско-российские программы из бюджета Союзного государства выделено около 3 миллиардов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =