В Совмине накануне говорили о сельском хозяйстве

В Совмине накануне говорили о сельском хозяйстве, насколько обеспечены белорусы ранними овощами. В этом году посевные площади под такие культуры увеличены на 30%. Однако премьер-министр считает, что ситуация на потребительском рынке могла бы быть и лучше. Михаил Мясникович обращает внимание на недостаточную закупку овощной продукции у населения.Белорусская овощная продукция занимает лишь 54% на внутреннем рынке. Ранний картофель, капусту, баклажаны импортируют из Египта, Греции и Марокко. В то же время в овощехранилищах находится большое количество белорусской капусты и свеклы, а также более тысячи тон лука.
05.06.2013 09:08

Михаил Мясникович обращает внимание на недостаточную закупку овощной продукции у населения


В Совмине накануне говорили о сельском хозяйстве, насколько обеспечены белорусы ранними овощами. В этом году посевные площади под такие культуры увеличены на 30%. Однако премьер-министр считает, что ситуация на потребительском рынке могла бы быть и лучше. Михаил Мясникович обращает внимание на недостаточную закупку овощной продукции у населения.

Белорусская овощная продукция занимает лишь 54% на внутреннем рынке. Ранний картофель, капусту, баклажаны импортируют из Египта, Греции и Марокко. В то же время в овощехранилищах находится большое количество белорусской капусты и свеклы, а также более тысячи тон лука.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =