В Совете Республики сегодня приняты поправки в Налоговый кодекс и одобрен проект бюджета на 2017 год

Кроме того, сенаторы ратифицировали межправительственное соглашение между Беларусью и Туркменистаном о взаимной защите инвестиций. Всего на повестке дня более 20 законопроектов. Важный вопрос - финансовая стабильность белорусов. Владимир Амарин сообщил, что дополнительная поддержка будет у многодетных семей. На формирование семейного капитала в 2017 будет выделено на 15 % больше средств, чем в текущем году. Владимир Пантюхов, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого созыва: «Если говорить о бюджете 2017, то я хочу сказать, что, первое, он сбалансированный и реалистичный. Он профицитный, он транспарентный, он социально ориентированный. Мы чуть большими темпами будем финансировать и здравоохранение, и образование, и науку, инновационную деятельность». Владимир Амарин, Министр финансов Беларуси: «Налоговый комплекс не предусматривает каких-то серьезных изменений налоговой системы. Она остается стабильной, сохраняется количество и состав налоговых платежей». Эта сессия станет финальной в работе нынешнего состава сенаторов в Совете Республики.
06.10.2016 15:04

Кроме того, сенаторы ратифицировали межправительственное соглашение между Беларусью и Туркменистаном о взаимной защите инвестиций. Всего на повестке дня более 20 законопроектов. Важный вопрос - финансовая стабильность белорусов. Владимир Амарин сообщил, что дополнительная поддержка будет у многодетных семей. На формирование семейного капитала в 2017 будет выделено на 15 % больше средств, чем в текущем году.

Владимир Пантюхов, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого созыва:

«Если говорить о бюджете 2017, то я хочу сказать, что, первое, он сбалансированный и реалистичный. Он профицитный, он транспарентный, он социально ориентированный. Мы чуть большими темпами будем финансировать и здравоохранение, и образование, и науку, инновационную деятельность».

Владимир Амарин, Министр финансов Беларуси:

«Налоговый комплекс не предусматривает каких-то серьезных изменений налоговой системы. Она остается стабильной, сохраняется количество и состав налоговых платежей».

Эта сессия станет финальной в работе нынешнего состава сенаторов в Совете Республики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =