В Совете Министров сегодня подвели итоги социально-экономического развития Беларуси за первые четыре месяца

Глава правительства Андрей Кобяков отметил результативность работы. ВВП за январь - апрель 2017-го уже составил 100 с половиной процента. Экспорт увеличился более чем на 20%. Положительное сальдо составило без малого 200 миллионов долларов. За этот период мы получили иностранных инвестиций (на чистой основе) в районе 810 миллионов долларов, и это при планах в 430. Самыми обсуждаемыми вопросами стали рынок труда и заработная плата. Наблюдается положительная динамика по созданию новых рабочих мест. Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты Беларуси: "За первый квартал мы создали более 15 тысяч рабочих мест. При этом надо сказать, что почти 56 процентов - это именно рабочие места на новых предприятиях. Что касается заработной платы, то здесь я хочу отметить, что у нас уже который месяц подряд реальная заработная плата растет, и темп роста реальной зарплаты составил 101,5 процента. Что касается выполнения параметра, то - тысяча рублей до конца 2017 года. Безусловно, все регионы идут поступательно к решению данной задачи". В целом за первый квартал из 7 важнейших параметров развития уже выполнены 6.
30.05.2017 19:04

Глава правительства Андрей Кобяков отметил результативность работы. ВВП за январь - апрель 2017-го уже составил 100 с половиной процента. Экспорт увеличился более чем на 20%. Положительное сальдо составило без малого 200 миллионов долларов. За этот период мы получили иностранных инвестиций (на чистой основе) в районе 810 миллионов долларов, и это при планах в 430. Самыми обсуждаемыми вопросами стали рынок труда и заработная плата. Наблюдается положительная динамика по созданию новых рабочих мест.

Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты Беларуси: "За первый квартал мы создали более 15 тысяч рабочих мест. При этом надо сказать, что почти 56 процентов - это именно рабочие места на новых предприятиях. Что касается заработной платы, то здесь я хочу отметить, что у нас уже который месяц подряд реальная заработная плата растет, и темп роста реальной зарплаты составил 101,5 процента. Что касается выполнения параметра, то - тысяча рублей до конца 2017 года. Безусловно, все регионы идут поступательно к решению данной задачи".

В целом за первый квартал из 7 важнейших параметров развития уже выполнены 6.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =