В Слуцком районе готовится к открытию котельная на фрезерном торфе

В Слуцком районе готовится к открытию первая в Беларуси котельная на фрезерном торфе - одном из самых дешевых видов топлива. Проект белорусских специалистов максимально автоматизирован. Использование местного вида топлива позволит круглый год обеспечить поселок с населением до тысячи человек тепловой энергией и горячей водой. При этом по сравнению с котельной на мазуте установка на торфе значительно экономнее.Отметим, сегодня Беларусь на 4-м месте в мире по запасам торфа. Внедрение таких источников теплоснабжения во всех регионах позволит во многом отказаться от импортного топлива.
04.11.2014 07:19

В Слуцком районе готовится к открытию первая в Беларуси котельная на фрезерном торфе - одном из самых дешевых видов топлива.


В Слуцком районе готовится к открытию первая в Беларуси котельная на фрезерном торфе - одном из самых дешевых видов топлива. Проект белорусских специалистов максимально автоматизирован. Использование местного вида топлива позволит круглый год обеспечить поселок с населением до тысячи человек тепловой энергией и горячей водой. При этом по сравнению с котельной на мазуте установка на торфе значительно экономнее.


Отметим, сегодня Беларусь на 4-м месте в мире по запасам торфа. Внедрение таких источников теплоснабжения во всех регионах позволит во многом отказаться от импортного топлива.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =