В северный регион Беларуси прибыли представители турагентств России и Латвии

Оценить туристический потенциал нашей страны и посмотреть на Синеокую своими глазами в северный регион Беларуси прибыли представители турагентств России и Латвии. Инициатором поездки выступила принимающая сторона. Витебская область практикует такие туры уже несколько лет. И, как отмечают эксперты, это помогает изучить спрос и узнать требования современного туриста. О правилах грамотного маркетинга - Ольга Масловская. Менеджер тверской туристической компании Мария Шваева в Витебске второй раз. Спустя тридцать лет город на Двине не узнала. Говорит, с туристической точки зрения областной центр стал привлекательнее. Увидеть своими глазами новые возможности Витебского региона получили представители тринадцати туристических компаний из России и Латвии. К слову, гости из этих стран чаще других приезжают в Витебскую область. За год - почти 100 тысяч человек. Более 80% - это жители России и Латвии. Экскурсионный, экологический, медицинский туризм. По оценкам экспертов, наиболее успешно в северном регионе развивается туризм фестивальный. Дарья Мацкевич, заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома: "Очень активно подключились к созданию турпродукта отделы в регионах области. В Полоцком реализуется очень интересная инициатива - оздоровительный сон на пчелиных ульях, экскурсия по деревне Экимань с посещением старинных винных погребов". В музее-усадьбе Ильи Репина Здравнево можно не только узнать о белорусских сезонах художника, но и стать участником народного праздника. Гости из России и Латвии, например, женили Терешку. Так что, белорусские каникулы отвечают модным тенденциям. В планах - улучшить техническое сопровождение. Современный турист хочет чувствовать себя в гостях, как дома. Именно поэтому старинные экспозиции должны сопровождать современные девайсы. Например, аудиогиды на нескольких языках. В Витебске же из предметов туристического комфорта пока только путеводители и один инфокиоск. Сейчас идет работа над составлением аудиоэкскурсий на белорусском, русском и английском языках, которые уже сопровождают туристов даже в музеях самого древнего города Беларуси. 
13.10.2016 21:21

Оценить туристический потенциал нашей страны и посмотреть на Синеокую своими глазами в северный регион Беларуси прибыли представители турагентств России и Латвии. Инициатором поездки выступила принимающая сторона. Витебская область практикует такие туры уже несколько лет. И, как отмечают эксперты, это помогает изучить спрос и узнать требования современного туриста. О правилах грамотного маркетинга - Ольга Масловская.

Менеджер тверской туристической компании Мария Шваева в Витебске второй раз. Спустя тридцать лет город на Двине не узнала. Говорит, с туристической точки зрения областной центр стал привлекательнее.

Увидеть своими глазами новые возможности Витебского региона получили представители тринадцати туристических компаний из России и Латвии. К слову, гости из этих стран чаще других приезжают в Витебскую область. За год - почти 100 тысяч человек. Более 80% - это жители России и Латвии.

Экскурсионный, экологический, медицинский туризм. По оценкам экспертов, наиболее успешно в северном регионе развивается туризм фестивальный.

Дарья Мацкевич, заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома: "Очень активно подключились к созданию турпродукта отделы в регионах области. В Полоцком реализуется очень интересная инициатива - оздоровительный сон на пчелиных ульях, экскурсия по деревне Экимань с посещением старинных винных погребов".

В музее-усадьбе Ильи Репина Здравнево можно не только узнать о белорусских сезонах художника, но и стать участником народного праздника. Гости из России и Латвии, например, женили Терешку. Так что, белорусские каникулы отвечают модным тенденциям. В планах - улучшить техническое сопровождение.

Современный турист хочет чувствовать себя в гостях, как дома. Именно поэтому старинные экспозиции должны сопровождать современные девайсы. Например, аудиогиды на нескольких языках. В Витебске же из предметов туристического комфорта пока только путеводители и один инфокиоск.

Сейчас идет работа над составлением аудиоэкскурсий на белорусском, русском и английском языках, которые уже сопровождают туристов даже в музеях самого древнего города Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =