В северном регионе появились первые экипажи-тысячники

Два миллиона тонн зерна. Белорусские хлеборобы преодолели новый рубеж. В лидерах по-прежнему Брестская область - на счету 665 000 тонн хлеба. И убрать здесь осталось всего треть площадей. Гродненский регион намолотил 530 000 тонн зерновых, Минский - 487 000. Активно включились в работу Витебская и Могилевская области. Кстати, в северном регионе появились первые экипажи-тысячники. Средняя урожайность по стране на сегодня - почти 28 центнеров с гектара. Это меньше по сравнению с прошлым годом, но темпы этой кампании быстрее. В Беларуси уже убрана треть площадей. Тогда как 30 июля прошлого года было освоено всего 7 %. Ускориться аграриям помогает установившаяся наконец-то погода.
30.07.2018 12:02

Два миллиона тонн зерна. Белорусские хлеборобы преодолели новый рубеж. В лидерах по-прежнему Брестская область - на счету 665 000 тонн хлеба. И убрать здесь осталось всего треть площадей. Гродненский регион намолотил 530 000 тонн зерновых, Минский - 487 000. Активно включились в работу Витебская и Могилевская области.

Кстати, в северном регионе появились первые экипажи-тысячники. Средняя урожайность по стране на сегодня - почти 28 центнеров с гектара. Это меньше по сравнению с прошлым годом, но темпы этой кампании быстрее. В Беларуси уже убрана треть площадей. Тогда как 30 июля прошлого года было освоено всего 7 %. Ускориться аграриям помогает установившаяся наконец-то погода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =