В сельхозпредприятиях Пинского района активно готовятся к посевной кампании и проверяют всю технику

Беларусь активно готовится к посевной кампании. В сельхозпредприятиях Пинского района Брестской области сейчас детально проверяют все агрегаты. Так, к филиалу "Невель" недавно присоединили другую организацию, и в наследство досталась изношенная на 80 % техника. Ни списывать, ни разбирать на запчасти тракторы не стали, а нашли ремонтное предприятие, где машины восстановили практически до идеального состояния. Их уже готовят к выходу в поле. Энергонасыщенные тракторы "Невеля" готовы на 100 %, посевные агрегаты - на 98 %. Также в хозяйстве начали ремонтировать кормодобывающую технику. Впереди - прохождение обязательного техосмотра. Он запланирован на 21 февраля. Одновременно с этим закупают и новые машины. Только в прошлом году в обновление своего автопарка здесь вложили более 3,5 млн рублей. Виктор Снопок, главный инженер филиала "Невель" ОАО "Пинский мясокомбинат": В прошлом году закупили больше тридцати единиц техники: три трактора, МАЗ с прицепом один, три прицепа, три культиватора, косилку новую купили. В этом году запланировали купить зерноуборочный комбайн КЗС, грабли ГВБ. Всего в прошлом году в Пинском районе сельскохозяйственной техники закупили на 34,5 млн рублей. О старте полевых работ говорить пока рано. В этом году аграрии региона могут столкнуться с некоторыми сложностями из-за половодья. Читайте также: Как в Витебской области решают вопрос с кадрами для АПК и какие впечатления о работе в сельской местности у молодых специалистов? Никитин: Один день бизнес-форума и сумма общей сделки миллиард российских рублей В хозяйствах развернулась масштабная кампания по ремонту сельскохозяйственной техники
06.02.2023 09:20

Беларусь активно готовится к посевной кампании. В сельхозпредприятиях Пинского района Брестской области сейчас детально проверяют все агрегаты.

Так, к филиалу "Невель" недавно присоединили другую организацию, и в наследство досталась изношенная на 80 % техника. Ни списывать, ни разбирать на запчасти тракторы не стали, а нашли ремонтное предприятие, где машины восстановили практически до идеального состояния. Их уже готовят к выходу в поле. Энергонасыщенные тракторы "Невеля" готовы на 100 %, посевные агрегаты - на 98 %.

Также в хозяйстве начали ремонтировать кормодобывающую технику. Впереди - прохождение обязательного техосмотра. Он запланирован на 21 февраля.

Одновременно с этим закупают и новые машины. Только в прошлом году в обновление своего автопарка здесь вложили более 3,5 млн рублей.

Виктор Снопок, главный инженер филиала "Невель" ОАО "Пинский мясокомбинат":

В прошлом году закупили больше тридцати единиц техники: три трактора, МАЗ с прицепом один, три прицепа, три культиватора, косилку новую купили. В этом году запланировали купить зерноуборочный комбайн КЗС, грабли ГВБ.

Всего в прошлом году в Пинском районе сельскохозяйственной техники закупили на 34,5 млн рублей. О старте полевых работ говорить пока рано. В этом году аграрии региона могут столкнуться с некоторыми сложностями из-за половодья.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =