В Санкт-Петербурге прошел межправсовет ЕАЭС

Цифровое развитие стран ЕАЭС, формирование общего рынка газа, взаимодействие в сферах энергетики и транспорта. Эти и другие вопросы Евразийского экономического союза обсудили премьер-министры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении. В Санкт-Петербурге прошел межправсовет ЕАЭС. Всего на повестке дня почти 2 десятка важных для союза тем. Одна из них - создание единой системы транзита грузов по таможенной территории ЕАЭС. Все товары должны быть промаркированы специальной системой идентификации. А информация о них вносится в единый реестр. Это позволит прослеживать их движение, а, следовательно, обеспечит равные условия конкуренции, повысит качество товаров, поможет вести борьбу с серым рынком и контрафактом. После Санкт-Петербурга эстафету принимает Минск. Следующее заседание межправсовета Евразийского экономического союза пройдет в октябре.
27.07.2018 17:04

Цифровое развитие стран ЕАЭС, формирование общего рынка газа, взаимодействие в сферах энергетики и транспорта. Эти и другие вопросы Евразийского экономического союза обсудили премьер-министры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении.

В Санкт-Петербурге прошел межправсовет ЕАЭС. Всего на повестке дня почти 2 десятка важных для союза тем. Одна из них - создание единой системы транзита грузов по таможенной территории ЕАЭС. Все товары должны быть промаркированы специальной системой идентификации. А информация о них вносится в единый реестр. Это позволит прослеживать их движение, а, следовательно, обеспечит равные условия конкуренции, повысит качество товаров, поможет вести борьбу с серым рынком и контрафактом. После Санкт-Петербурга эстафету принимает Минск. Следующее заседание межправсовета Евразийского экономического союза пройдет в октябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =