В Санкт-Петербурге открылся форум МАГАТЭ

В Санкт-Петербурге открылся самый значимый в мировой ядерной индустрии форум МАГАТЭ. Участвуют более тысячи экспертов атомной энергетики более чем из 80 стран. Беларусь на форуме представит Министр энергетики Владимир Потупчик. Он выступит с докладом о ситуации в атомном секторе страны. Как заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Россия предлагает своим партнерам атомные технологии, проверенные многолетним опытом эксплуатации. Международный форум продлится три дня. За это время подпишут несколько десятков крупных контрактов. В том числе на поставку для Белорусской АЭС охладительных труб чешской компании.
27.06.2013 12:01

Участвуют более тысячи экспертов атомной энергетики более чем из 80 стран.


В Санкт-Петербурге открылся самый значимый в мировой ядерной индустрии форум МАГАТЭ. Участвуют более тысячи экспертов атомной энергетики более чем из 80 стран. Беларусь на форуме представит Министр энергетики Владимир Потупчик. Он выступит с докладом о ситуации в атомном секторе страны. Как заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Россия предлагает своим партнерам атомные технологии, проверенные многолетним опытом эксплуатации.


Международный форум продлится три дня. За это время подпишут несколько десятков крупных контрактов. В том числе на поставку для Белорусской АЭС охладительных труб чешской компании.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =