В Риге продолжаются Дни Минска

В программе не только культурные мероприятия, но и бизнес-форум, презентация белорусской агротехники, неформальные встречи без галстука. Итогом всех мероприятий должны стать реальные контракты. Добавим, прошлогодний товарооборот между Минском и Ригой составил полмиллиона долларов. Цифра внушительная, но за пять лет она уменьшилась в три раза. Как восстановить старые связи - узнавала Анна Рублева.Логистика, машиностроение, экспорт и импорт продуктов - далеко не вся торговая история белорусско-латвийских отношений. Рекордный товарооборот между Минском и Ригой был пять лет назад - более полутора миллиардов долларов.Беларусь входит в десятку крупнейших торговых партнеров Латвии. По последним данным, здесь зарегистрировано почти две тысячи предприятий с белорусским капиталом, стоимостью более 21 млн. евро. Впрочем, это далеко не весь потенциал белорусско-латвийских отношений.Участники бизнес-форума открыто заявляют: интеграционные процессы сегодня только способствуют укреплению связей. Минск может предложить рижанам торговые площадки, инвестиционную платформу, ресурсы технопарка и свободной экономической зоны. Рига - портовую логистику и экологический консалтинг при строительстве в Минске мусороперерабатывающих заводов.В Риге белорусские бренды давно не нуждаются в представлении. Это касается наших конфет и молочных продуктов.Треть латвийского агрорынка уже занята трактором МТЗ. Соотношение цены и качества, доступность сервиса и долговечность делают наш трактор хедлайнером. Поэтому уже по традиции МТЗ открывает международную сельскохозяйственную выставку в Риге.Итогом Дней Минска в Риге могут стать реальные контракты. И растущие цифры товарооборота. В ближайшее время латвийские бизнесмены посетят Минск, а уже в следующем году в белорусской столице пройдет официальная презентация Риги.
11.10.2014 21:26

В программе не только культурные мероприятия, но и бизнес-форум, презентация белорусской агротехники, неформальные встречи без галстука.

В программе не только культурные мероприятия, но и бизнес-форум, презентация белорусской агротехники, неформальные встречи без галстука. Итогом всех мероприятий должны стать реальные контракты. Добавим, прошлогодний товарооборот между Минском и Ригой составил полмиллиона долларов. Цифра внушительная, но за пять лет она уменьшилась в три раза. Как восстановить старые связи - узнавала Анна Рублева.

Логистика, машиностроение, экспорт и импорт продуктов - далеко не вся торговая история белорусско-латвийских отношений. Рекордный товарооборот между Минском и Ригой был пять лет назад - более полутора миллиардов долларов.
Беларусь входит в десятку крупнейших торговых партнеров Латвии. По последним данным, здесь зарегистрировано почти две тысячи предприятий с белорусским капиталом, стоимостью более 21 млн. евро. Впрочем, это далеко не весь потенциал белорусско-латвийских отношений.
Участники бизнес-форума открыто заявляют: интеграционные процессы сегодня только способствуют укреплению связей. Минск может предложить рижанам торговые площадки, инвестиционную платформу, ресурсы технопарка и свободной экономической зоны. Рига - портовую логистику и экологический консалтинг при строительстве в Минске мусороперерабатывающих заводов.
В Риге белорусские бренды давно не нуждаются в представлении. Это касается наших конфет и молочных продуктов.
Треть латвийского агрорынка уже занята трактором МТЗ. Соотношение цены и качества, доступность сервиса и долговечность делают наш трактор хедлайнером. Поэтому уже по традиции МТЗ открывает международную сельскохозяйственную выставку в Риге.
Итогом Дней Минска в Риге могут стать реальные контракты. И растущие цифры товарооборота. В ближайшее время латвийские бизнесмены посетят Минск, а уже в следующем году в белорусской столице пройдет официальная презентация Риги.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =