В Речицком районе появится новый свинокомплекс

Новые рабочие места и рентабельность в 30%. В Речицком районе уже через год появится новый свинокомплекс на 24 тысячи голов. Концерн Белнефтехим собирается инвестировать в проект 18 миллионов евро.Ольга Холодович знает, каким будет новый комплекс. Агрогородок Холмеч без иронии называют образцово-показательным. А неформально - аграрной столицей Речицкого района. Здесь производят молочную и мясную продукцию, выращивают зерновые и овощные культуры. А в ближайшее время хотят освоить новый вид деятельности.Это сейчас здесь просто поле. А через год будет современный свинокомплекс на 24 тысячи голов. Стоимость проекта - 18 миллионов евро.Инвестиции - от концерна Белнефтехим, исполнение - от местных аграриев. Капсулу с пожеланием для потомков закладывают вместе. Будущий свинокомплекс пока можно увидеть только на бумаге. Ставку решили сделать на самые лучшие достижения в отрасли.Евгений Подгорный, заместитель председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии: Проект будет результативным, мы настроены на краткие сроки строительства, на самые передовые технологии. Надеюсь, что в процессе эксплуатации этого комплекса мы выйдем на передовые показатели по приросту, по откорму и по эффективности бизнеса.Холмеч для строительства выбрали неслучайно. Здесь уже давно внедряют современные технологии. Корм животным раздают роботы, а умные шторы в зависимости от температуры и скорости ветра сами открываются или закрываются. Как результат - молоко здесь получают только экстра-класса.Строительство свинокомплекса обеспечит агрокомбинату примерно 100 новых рабочих мест. Свинину здесь собираются не только производить, но и перерабатывать.
02.11.2014 15:13

Новые рабочие места и рентабельность в 30%.

Новые рабочие места и рентабельность в 30%. В Речицком районе уже через год появится новый свинокомплекс на 24 тысячи голов. Концерн Белнефтехим собирается инвестировать в проект 18 миллионов евро.

Ольга Холодович знает, каким будет новый комплекс. Агрогородок Холмеч без иронии называют образцово-показательным. А неформально - аграрной столицей Речицкого района. Здесь производят молочную и мясную продукцию, выращивают зерновые и овощные культуры. А в ближайшее время хотят освоить новый вид деятельности.

Это сейчас здесь просто поле. А через год будет современный свинокомплекс на 24 тысячи голов. Стоимость проекта - 18 миллионов евро.

Инвестиции - от концерна Белнефтехим, исполнение - от местных аграриев. Капсулу с пожеланием для потомков закладывают вместе. Будущий свинокомплекс пока можно увидеть только на бумаге. Ставку решили сделать на самые лучшие достижения в отрасли.

Евгений Подгорный, заместитель председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии: Проект будет результативным, мы настроены на краткие сроки строительства, на самые передовые технологии. Надеюсь, что в процессе эксплуатации этого комплекса мы выйдем на передовые показатели по приросту, по откорму и по эффективности бизнеса.

Холмеч для строительства выбрали неслучайно. Здесь уже давно внедряют современные технологии. Корм животным раздают роботы, а умные шторы в зависимости от температуры и скорости ветра сами открываются или закрываются. Как результат - молоко здесь получают только экстра-класса.

Строительство свинокомплекса обеспечит агрокомбинату примерно 100 новых рабочих мест. Свинину здесь собираются не только производить, но и перерабатывать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =