В правительстве Беларуси накануне говорили о бережливости

На заседании Совмина проанализировали намеченные на год мероприятия. Премьер-министр поручил облисполкомам усилить контроль над тарифами на ЖКХ и сделал замечания по строительному комплексу. Михаил Мясникович настаивает на том, чтобы строительные организации, допустившие срывы в сроках ввода объектов, несли за это материальную ответственность. В правительстве считают, что технологии бережливого производства должны применяться во всех отраслях экономики. Для этого создана необходимая законодательная база и система мотиваций. Согласно программе энергосбережения, планируется активно внедрять в производство современные энергоэффективные технологии и увеличить использование местных видов топлива, прежде всего биомассы. На реализацию нового проекта по реконструкции котельных Всемирный банк выделит Беларуси 90 миллионов долларов.
29.05.2013 09:04

На заседании Совмина проанализировали намеченные на год мероприятия.


На заседании Совмина проанализировали намеченные на год мероприятия. Премьер-министр поручил облисполкомам усилить контроль над тарифами на ЖКХ и сделал замечания по строительному комплексу. Михаил Мясникович настаивает на том, чтобы строительные организации, допустившие срывы в сроках ввода объектов, несли за это материальную ответственность. В правительстве считают, что технологии бережливого производства должны применяться во всех отраслях экономики. Для этого создана необходимая законодательная база и система мотиваций.
Согласно программе энергосбережения, планируется активно внедрять в производство современные энергоэффективные технологии и увеличить использование местных видов топлива, прежде всего биомассы. На реализацию нового проекта по реконструкции котельных Всемирный банк выделит Беларуси 90 миллионов долларов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =