В Петербурге прошел международный экономический форум

Количество участников рекордное - около 15 000 человек более чем из сотни стран мира. Три дня прошли под девизом "Создавая экономику доверия". Что еще раз подчеркивает: без доверия и совместных усилий не добиться глобальных результатов, будь то в противодействии современным угрозам или эффективной работе экономики и бизнеса. Конкретные шаги в этом направлении сделаны. Итоги форума говорят сами за себя - более полутысячи подписанных соглашений на сумму почти в 2,4 триллиона рублей. Основные темы обсуждения - возможности для инвестирования, продвижение экспорта на зарубежные рынки, развитие цифровой экономики. В основных дискуссиях приняла участие и белорусская делегация. На полях форума нам удалось побеседовать с первым вице-премьером Беларуси и узнать, на какой стадии переговоры нашей страны по вступлению в ВТО? Что надо доработать в финансовом рынке страны? И амбициозные планы по развитию частного и среднего бизнеса - в эксклюзивном интервью Василия Матюшевского (видео). 
27.05.2018 21:40

Количество участников рекордное - около 15 000 человек более чем из сотни стран мира. Три дня прошли под девизом "Создавая экономику доверия". Что еще раз подчеркивает: без доверия и совместных усилий не добиться глобальных результатов, будь то в противодействии современным угрозам или эффективной работе экономики и бизнеса.

Конкретные шаги в этом направлении сделаны. Итоги форума говорят сами за себя - более полутысячи подписанных соглашений на сумму почти в 2,4 триллиона рублей. Основные темы обсуждения - возможности для инвестирования, продвижение экспорта на зарубежные рынки, развитие цифровой экономики. В основных дискуссиях приняла участие и белорусская делегация.

На полях форума нам удалось побеседовать с первым вице-премьером Беларуси и узнать, на какой стадии переговоры нашей страны по вступлению в ВТО? Что надо доработать в финансовом рынке страны? И амбициозные планы по развитию частного и среднего бизнеса - в эксклюзивном интервью Василия Матюшевского (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =