В Палате представителей Национального собрания анализировали исполнение бюджета

Сегодня в Палате представителей Национального собрания анализировали исполнение бюджета за прошлый год. Участники заседания подчеркнули важность развития социальной сферы – образования и здравоохранения. На них в прошлом году было выделено более двадцати пяти триллионов рублей. Также принимались меры по повышению эффективности использования средств. На контроле депутатов и обеспечение уровня заработной платы в бюджетной сфере. Людмила Добрынина, председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по бюджету и финансам: "В целом нам позволило исполнить бюджет в сумме 122,8 трлн рублей – это превышение доходов над расходами 5,4 трлн рублей. Все мы помним наши основные приоритеты, которые были обозначены при утверждении и формировании бюджета 2014 года. Это, прежде всего, обеспечить социальную направленность бюджета. Второе важное направление – поддержка реального сектора экономики в виде удешевления процентных ставок по кредитам, и третье направление – это обязательство по гарантиям и погашению внешнего долга". В текущем году планируется усовершенствовать бюджет налоговых органов, а также межбюджетные отношения.
08.06.2015 19:04

Сегодня в Палате представителей Национального собрания анализировали исполнение бюджета за прошлый год. Участники заседания подчеркнули важность развития социальной сферы – образования и здравоохранения. На них в прошлом году было выделено более двадцати пяти триллионов рублей. Также принимались меры по повышению эффективности использования средств. На контроле депутатов и обеспечение уровня заработной платы в бюджетной сфере.

Людмила Добрынина, председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по бюджету и финансам: "В целом нам позволило исполнить бюджет в сумме 122,8 трлн рублей – это превышение доходов над расходами 5,4 трлн рублей. Все мы помним наши основные приоритеты, которые были обозначены при утверждении и формировании бюджета 2014 года. Это, прежде всего, обеспечить социальную направленность бюджета. Второе важное направление – поддержка реального сектора экономики в виде удешевления процентных ставок по кредитам, и третье направление – это обязательство по гарантиям и погашению внешнего долга".

В текущем году планируется усовершенствовать бюджет налоговых органов, а также межбюджетные отношения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =