В Оршанском районе после реконструкции открылась молочно-товарная ферма "Стайки"

Здесь установлен современный доильный зал. Животные находятся на беспривязном содержании, оборудованы выгульные площадки, а помещения вентилируются. Для хранения кормов построены новые сенажные траншеи. В Оршанском районе действует программа развития молочной отрасли. Параллельно с реконструкцией старых ферм идет строительство еще двух современных в сельхозпредприятиях "Устье" и "Юбилейный". Сейчас для аграриев основная задача - заготовка кормов на зиму. Витебская область рассчитывает на миллион сто тысяч тонн. Аграрии уже приступили ко второму укосу трав. 
26.07.2018 07:10

Здесь установлен современный доильный зал. Животные находятся на беспривязном содержании, оборудованы выгульные площадки, а помещения вентилируются. Для хранения кормов построены новые сенажные траншеи. В Оршанском районе действует программа развития молочной отрасли. Параллельно с реконструкцией старых ферм идет строительство еще двух современных в сельхозпредприятиях "Устье" и "Юбилейный".

Сейчас для аграриев основная задача - заготовка кормов на зиму. Витебская область рассчитывает на миллион сто тысяч тонн. Аграрии уже приступили ко второму укосу трав. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =