В Москве проходит третий Евразийский экономический конгресс

От развития торговли до защиты бизнеса. В Москве проходит третий Евразийский экономический конгресс. Спикеры, а это министры ЕЭК, директора предприятий и представители деловых кругов, обсуждают экономическое сотрудничество стран ЕАЭС. В этом году согласована новая версия Таможенного кодекса. Документ  ориентирован на сотрудничество с бизнесом. Для этого создан Евразийский деловой совет. Также подписан проект соглашения о разработке общего финансового рынка, который должен заработать к 2025 году. Это касается ценных бумаг, страхования и банковской сферы. Закончена работа и над документами по созданию единых рынков лекарств и медпрепаратов. Валерий Корешков, Министр по вопросам технического регулирования ЕЭК: "Республика Беларусь была одним из инициаторов создания единого рынка. Все были заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее выводить лекарственные средства на рынок. То есть   не надо повторно проводить клинические испытания. Сокращение этих сроков, затрат  существенно повлияет на цену лекарств. И с другой стороны, будут  единые требования по безопасности, по качеству, по контролю за лекарственными средствами. Это позволит нам расширять совместные производства, у себя расширять производства и без дополнительных процедур осваивать весь рынок лекарственных средств". Обсуждали и развитие   IT-технологий в странах ЕАЭС, формирование единого цифрового пространства. Также говорили о создании зон свободной торговли с Индией, Ираном, Сингапуром, Южной Кореей и Египтом.
07.12.2016 08:12

От развития торговли до защиты бизнеса. В Москве проходит третий Евразийский экономический конгресс. Спикеры, а это министры ЕЭК, директора предприятий и представители деловых кругов, обсуждают экономическое сотрудничество стран ЕАЭС. В этом году согласована новая версия Таможенного кодекса. Документ  ориентирован на сотрудничество с бизнесом. Для этого создан Евразийский деловой совет. Также подписан проект соглашения о разработке общего финансового рынка, который должен заработать к 2025 году. Это касается ценных бумаг, страхования и банковской сферы. Закончена работа и над документами по созданию единых рынков лекарств и медпрепаратов.

Валерий Корешков, Министр по вопросам технического регулирования ЕЭК: "Республика Беларусь была одним из инициаторов создания единого рынка. Все были заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее выводить лекарственные средства на рынок. То есть   не надо повторно проводить клинические испытания. Сокращение этих сроков, затрат  существенно повлияет на цену лекарств. И с другой стороны, будут  единые требования по безопасности, по качеству, по контролю за лекарственными средствами. Это позволит нам расширять совместные производства, у себя расширять производства и без дополнительных процедур осваивать весь рынок лекарственных средств".

Обсуждали и развитие   IT-технологий в странах ЕАЭС, формирование единого цифрового пространства. Также говорили о создании зон свободной торговли с Индией, Ираном, Сингапуром, Южной Кореей и Египтом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =