В Москве проходит международный бизнес-форум по системам искусственного интеллекта

Умный дом, кибербезопасность, внедрение технологий в сельское хозяйство и промышленность. В Москве проходит международный бизнес-форум по системам искусственного интеллекта. Более 500 топ-менеджеров крупных компаний из разных стран обсудили практическую пользу внедрения искусственного интеллекта в разных сферах жизни. Белорусская делегация рассказала о работе отечественного Парка высоких технологий, о государственной поддержке IT-сектора, а также о новых направлениях, которые повысят качество жизни населения страны. Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси: "Самый важный момент - это задача Президента превратить Беларусь в IT-страну. А это значит, сделать каждую отрасль нашей экономики восприимчивой для высоких технологий. На это нацелены и государственные программы по развитию цифровой экономики, и целый ряд решений Президента и правительства, и я уверен, что в ближайшие несколько лет мы должны увидеть прогресс в таких традиционных очень отраслях, как сельское хозяйство, машиностроение, транспортная сфера, в сфере ЖКХ, которая близка любому человеку, безусловно, в здравоохранении и образовании". Участники форума обсудили и новые методики в области машинного обучения, а также повышение уровня образования не только среди студентов, но и среди руководителей предприятий, где необходимо внедрение новых технологий.
25.10.2018 07:04

Умный дом, кибербезопасность, внедрение технологий в сельское хозяйство и промышленность. В Москве проходит международный бизнес-форум по системам искусственного интеллекта. Более 500 топ-менеджеров крупных компаний из разных стран обсудили практическую пользу внедрения искусственного интеллекта в разных сферах жизни. Белорусская делегация рассказала о работе отечественного Парка высоких технологий, о государственной поддержке IT-сектора, а также о новых направлениях, которые повысят качество жизни населения страны.

Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси: "Самый важный момент - это задача Президента превратить Беларусь в IT-страну. А это значит, сделать каждую отрасль нашей экономики восприимчивой для высоких технологий. На это нацелены и государственные программы по развитию цифровой экономики, и целый ряд решений Президента и правительства, и я уверен, что в ближайшие несколько лет мы должны увидеть прогресс в таких традиционных очень отраслях, как сельское хозяйство, машиностроение, транспортная сфера, в сфере ЖКХ, которая близка любому человеку, безусловно, в здравоохранении и образовании".

Участники форума обсудили и новые методики в области машинного обучения, а также повышение уровня образования не только среди студентов, но и среди руководителей предприятий, где необходимо внедрение новых технологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =