В минувшем году в Беларуси окончена реализация второй программы по модернизации

О модернизации предприятий белорусской энергосистемы сегодня шла речь на итоговой коллегии Министерства энергетики. В минувшем году в Беларуси окончена реализация второй программы по модернизации. Цифры подтверждают ее эффективность. За счет снижения затрат на выработку энергии сэкономлено более 1 млрд кубометров газа — это более 200 млн долларов. В совокупности реализация программы позволила значительно снизить себестоимость вырабатываемой энергии и за счет этого снижать тарифы для реального сектора экономики и населения. Снижение тарифов для реального сектора благоприятно скажется на экономическом состоянии предприятий, позволит им направить средства на погашение уже существующих долгов. В целом по стране задолженность перед энергетиками и газовиками - около 600 млн долларов. В списке неплательщиков — агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство и лесная промышленность. В ближайшее время вопрос будет обсуждаться на заседании Совета Министров.
26.02.2016 15:04

О модернизации предприятий белорусской энергосистемы сегодня шла речь на итоговой коллегии Министерства энергетики. В минувшем году в Беларуси окончена реализация второй программы по модернизации. Цифры подтверждают ее эффективность. За счет снижения затрат на выработку энергии сэкономлено более 1 млрд кубометров газа — это более 200 млн долларов. В совокупности реализация программы позволила значительно снизить себестоимость вырабатываемой энергии и за счет этого снижать тарифы для реального сектора экономики и населения.

Снижение тарифов для реального сектора благоприятно скажется на экономическом состоянии предприятий, позволит им направить средства на погашение уже существующих долгов. В целом по стране задолженность перед энергетиками и газовиками - около 600 млн долларов. В списке неплательщиков — агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство и лесная промышленность. В ближайшее время вопрос будет обсуждаться на заседании Совета Министров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =