В Минской области появился первый экипаж-двухтысячник

И как стало известно, на жатве в Минской области появился первый экипаж-двухтысячник! Поздравления принимают комбайнеры агрокомбината "Снов" Несвижского района - Сергей Войняк первым в области намолотил более двух тысяч тонн. "Снов" до конца недели, если позволит погода, планирует уборку зерна завершить. В среднем в день убирают до 10%. Сейчас обработано почти 80% полей с пшеницей, ячменем и тритикале. Но с завершением жатвы аграриев ждет подготовка полей к посеву озимых. Несмотря на длительную засуху и отсутствие дождей в течение почти двух месяцев, в этом году аграрии Несвижского района рассчитывают на хороший урожай кукурузы. Пока она еще набирает зеленую массу.
01.08.2018 15:22

И как стало известно, на жатве в Минской области появился первый экипаж-двухтысячник! Поздравления принимают комбайнеры агрокомбината "Снов" Несвижского района - Сергей Войняк первым в области намолотил более двух тысяч тонн.

"Снов" до конца недели, если позволит погода, планирует уборку зерна завершить. В среднем в день убирают до 10%. Сейчас обработано почти 80% полей с пшеницей, ячменем и тритикале. Но с завершением жатвы аграриев ждет подготовка полей к посеву озимых.

Несмотря на длительную засуху и отсутствие дождей в течение почти двух месяцев, в этом году аграрии Несвижского района рассчитывают на хороший урожай кукурузы. Пока она еще набирает зеленую массу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =