В Минской области массово идет посевная кампания

Посадку ранних яровых культур ведут все хозяйства, половина площадей уже засеяна. Техника задействована максимально - сев планируется завершить до 15 апреля. Из-за малоснежной зимы и морозов в начале января частично вымерз рапс, ведутся работы и по восстановлению погибших площадей. К тому же, аграрии завершили работы по подкормке озимых и начали посадку сахарной свеклы и многолетних трав. Первого укоса однолетних трав ожидает главный поставщик молока и мяса - крупный рогатый скот. Пока в его рационе прошлогодний силос и комбикорм.
08.04.2016 15:18

Посадку ранних яровых культур ведут все хозяйства, половина площадей уже засеяна. Техника задействована максимально - сев планируется завершить до 15 апреля. Из-за малоснежной зимы и морозов в начале января частично вымерз рапс, ведутся работы и по восстановлению погибших площадей. К тому же, аграрии завершили работы по подкормке озимых и начали посадку сахарной свеклы и многолетних трав.

Первого укоса однолетних трав ожидает главный поставщик молока и мяса - крупный рогатый скот. Пока в его рационе прошлогодний силос и комбикорм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =