В Минское море выпустят 8 тон рыбы

Способствует зарыблению и погода - температура воздуха и воды приблизительно одинаковая, а потому рыба легко переносит смену обстановки. Минское море сейчас пополняется новоселами - за две недели выпущено почти 8 тонн рыбы. Щук, карасей и карпов специально вырастили на рыбных фермах. Большинство переселенцев выпускают с берега - сразу с машины, но часть рыбы вывозят на середину водохранилища, чтобы новоселы не собирались в одном месте. Осваивать новые условия рыба будет постепенно, а потому первое время ее вылов запрещен. Весной в Минское море планируют выпустить еще сома, линя и амура.
21.10.2016 15:29

Способствует зарыблению и погода - температура воздуха и воды приблизительно одинаковая, а потому рыба легко переносит смену обстановки. Минское море сейчас пополняется новоселами - за две недели выпущено почти 8 тонн рыбы. Щук, карасей и карпов специально вырастили на рыбных фермах. Большинство переселенцев выпускают с берега - сразу с машины, но часть рыбы вывозят на середину водохранилища, чтобы новоселы не собирались в одном месте.

Осваивать новые условия рыба будет постепенно, а потому первое время ее вылов запрещен. Весной в Минское море планируют выпустить еще сома, линя и амура.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =