В Минске завершился съезд Белоруской торгово-промышленной палаты

Курс на экспорт не меняется последние 60 лет. На очередном съезде Белорусской торгово-промышленной палаты, который прошел сегодня в Минске, обсуждали вопросы, связанные с зарубежной торговлей белорусскими товарами.Репортаж Галины Карипиди. Несколько часов назад завершился съезд Белоруской торгово-промышленной палаты - главного интегратора белорусской экономики с мировыми рынками. Сегодня ТПП имеет офисы в 24 странах мира, продвигая белорусский экспорт, а это и городской транспорт, и коммунальная техника, и продукты питания, и технологии от Америки до Австралии.Только с начала года - 150 международных выставок: в том числе промышленная в Ганновере и инновационная в Малайзии.Причем, участники не только из разряда промышленного пула, но и средний, малый бизнес, индивидуальные предприниматели. На съезде было принято решение именно самых успешных из них назначить руководителями тематических отделов вновь избранного совета.На съезде обсудили и этапы строительства центра международной торговли, в состав которого войдет Национальный выставочный комплекс. Каждый его павильон, а это не меньше 40 тысяч квадратных метров, будет построен только после полной загрузки предыдущего.Отношения между палатами России и Беларуси складываются по законам рынка и добрососедских отношений. Белорусские товары хорошо продаются во всех регионах России, и поэтому товаропроводящие сети поддерживают представители Российской торгово-промышленной палаты.А свою авторитетность белорусская сторона доказала в мае этого года, самостоятельно подготовив форум деловых людей стран - участниц ЕЭП, в котором приняли участие премьеры Беларуси, России, Армении, Казахстана и Украины.
24.10.2013 21:18

Курс на экспорт не меняется последние 60 лет. На очередном съезде Белорусской торгово-промышленной палаты, который прошел сегодня в Минске, обсуждали вопросы, связанные с зарубежной торговлей белорусскими товарами.

Курс на экспорт не меняется последние 60 лет. На очередном съезде Белорусской торгово-промышленной палаты, который прошел сегодня в Минске, обсуждали вопросы, связанные с зарубежной торговлей белорусскими товарами.

Репортаж Галины Карипиди.

Несколько часов назад завершился съезд Белоруской торгово-промышленной палаты - главного интегратора белорусской экономики с мировыми рынками. Сегодня ТПП имеет офисы в 24 странах мира, продвигая белорусский экспорт, а это и городской транспорт, и коммунальная техника, и продукты питания, и технологии от Америки до Австралии.

Только с начала года - 150 международных выставок: в том числе промышленная в Ганновере и инновационная в Малайзии.

Причем, участники не только из разряда промышленного пула, но и средний, малый бизнес, индивидуальные предприниматели. На съезде было принято решение именно самых успешных из них назначить руководителями тематических отделов вновь избранного совета.

На съезде обсудили и этапы строительства центра международной торговли, в состав которого войдет Национальный выставочный комплекс. Каждый его павильон, а это не меньше 40 тысяч квадратных метров, будет построен только после полной загрузки предыдущего.

Отношения между палатами России и Беларуси складываются по законам рынка и добрососедских отношений. Белорусские товары хорошо продаются во всех регионах России, и поэтому товаропроводящие сети поддерживают представители Российской торгово-промышленной палаты.

А свою авторитетность белорусская сторона доказала в мае этого года, самостоятельно подготовив форум деловых людей стран - участниц ЕЭП, в котором приняли участие премьеры Беларуси, России, Армении, Казахстана и Украины.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =