В Минске стартовала Белорусская агропромышленная неделя

Выставка Белагро-2014 собрала более 300 компаний из России, Австрии, Великобритании, Германии, Италии. В мероприятии участвуют и 100 белорусских производителей - свои экспозиции представили все области республики. К 2016 году экспорт белорусской продукции выйдет на отметку в 7 миллиардов долларов, заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия. Сейчас эта цифра не превышает 6 миллиардов.Ергали Булегенов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь: Есть очень большой хороший опыт у Беларуси. И этот опыт казахстанскими специалистами, руководителями хозяйств изучается, они часто встречаются. Делегации приезжают в Беларусь, посещают все эти агрокомбинаты, молочно-товарные фермы, которые автоматизированы.Василий Седин, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь: Интерес к выставке огромный. Сегодня начало большой выставки. Основная - пройдет завтра на поле, и желающие смогут посмотреть и убедиться, какая у нас мощная техника. Мы ее поставляем во многие страны мира.Белорусское сельхозпроизводство за последние несколько лет заметно продвинулось вперед. География поставок отечественной продукции насчитывает 50 стран.
03.06.2014 15:09

Выставка Белагро-2014 собрала более 300 компаний из России, Австрии, Великобритании, Германии, Италии. В мероприятии участвуют и 100 белорусских производителей - свои экспозиции представили все области республики.


Выставка Белагро-2014 собрала более 300 компаний из России, Австрии, Великобритании, Германии, Италии. В мероприятии участвуют и 100 белорусских производителей - свои экспозиции представили все области республики. К 2016 году экспорт белорусской продукции выйдет на отметку в 7 миллиардов долларов, заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия. Сейчас эта цифра не превышает 6 миллиардов.


Ергали Булегенов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь: Есть очень большой хороший опыт у Беларуси. И этот опыт казахстанскими специалистами, руководителями хозяйств изучается, они часто встречаются. Делегации приезжают в Беларусь, посещают все эти агрокомбинаты, молочно-товарные фермы, которые автоматизированы.


Василий Седин, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь: Интерес к выставке огромный. Сегодня начало большой выставки. Основная - пройдет завтра на поле, и желающие смогут посмотреть и убедиться, какая у нас мощная техника. Мы ее поставляем во многие страны мира.


Белорусское сельхозпроизводство за последние несколько лет заметно продвинулось вперед. География поставок отечественной продукции насчитывает 50 стран.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =