В Минске состоялось торжественное открытие Tibo

В Минске появилась уникальная возможность попасть в город будущего. Состоялось торжественное открытие крупнейшего форума среди стран СНГ Tibo. В нем примут участие более 200 IT-компаний со всего мира. Это белорусский аналог Мобильного конгресса в Барселоне и ганноверской выставки CeBIT. Футбольный манеж официально откроет свои двери для посетителей завтра, а сегодня состоялось пленарное заседание при участии профильных ведомств, наших и международных брендов. Министерство связи и информатизации и корпорация "Майкрософт" уже подписали меморандум о взаимопонимании. В планах совместные разработки для систем "умного города". Сама же выставка Tibo разделена на множество секций: семинары, конференции. Конечно, организаторы обещают и целый парад IT-новинок - от шлемов виртуальной реальности до последних разработок в робототехнике. Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: «Сегодня один из самых насущных вопросов - это дальнейшее развитие LTE-технологий 4,5G. Это реализация концепции "умный город", "умный дом". Это будущее в развитии и телекоммуникаций, и вопросов информатизации. Естественно, на выставке будут представлены уже действующие фрагменты электронного класса, электронной аптеки. Это то, к чему мы должны стремиться в течение ближайших трех лет». Первая выставка Tibo состоялась в 1994 году. Например, тогда обсуждали развитие GSM-сетей. На нынешнем 23-м форуме заявлен глава Международного союза электросвязи. В рамках форума представят свои разработки и более 10 госорганов.
18.04.2016 19:05

В Минске появилась уникальная возможность попасть в город будущего. Состоялось торжественное открытие крупнейшего форума среди стран СНГ Tibo. В нем примут участие более 200 IT-компаний со всего мира.

Это белорусский аналог Мобильного конгресса в Барселоне и ганноверской выставки CeBIT. Футбольный манеж официально откроет свои двери для посетителей завтра, а сегодня состоялось пленарное заседание при участии профильных ведомств, наших и международных брендов. Министерство связи и информатизации и корпорация "Майкрософт" уже подписали меморандум о взаимопонимании. В планах совместные разработки для систем "умного города". Сама же выставка Tibo разделена на множество секций: семинары, конференции.

Конечно, организаторы обещают и целый парад IT-новинок - от шлемов виртуальной реальности до последних разработок в робототехнике.

Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: «Сегодня один из самых насущных вопросов - это дальнейшее развитие LTE-технологий 4,5G. Это реализация концепции "умный город", "умный дом". Это будущее в развитии и телекоммуникаций, и вопросов информатизации. Естественно, на выставке будут представлены уже действующие фрагменты электронного класса, электронной аптеки. Это то, к чему мы должны стремиться в течение ближайших трех лет».

Первая выставка Tibo состоялась в 1994 году. Например, тогда обсуждали развитие GSM-сетей. На нынешнем 23-м форуме заявлен глава Международного союза электросвязи. В рамках форума представят свои разработки и более 10 госорганов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =