В Минске с начала года стало на три тысячи квартир больше

В Минске в этом году планируют построить более 700 тысяч квадратных метров жилья. С начала года в городе стало на три тысячи квартир больше. Самые перспективные направления для возведения домов - это запад и северо-запад, а также восточная часть столицы. При этом в панельном домостроении заказчики все чаще стремятся к оригинальности. Накануне Дня строителя, который отмечают в воскресенье, Алексей Кондратенко побывал на объектах с нестандартным дизайном. Яркая цветная доминанта - для вечнозеленого эффекта и ломаные линии фасадов для оттенка футуризма. Этот столичный жилой комплекс одним из первых отошел от привычных клише в панельном домостроении. При этом за таким оригинальным дизайном здесь не забыли и об удобной инфраструктуре. Спортивная и детская площадка дополняют друг друга, для велосипедов - практический бокс во дворе. Своеобразная визитка квартала - изображение знаменитого "Витрувианского человека" Да Винчи. Телесная симметрия, по замыслу дизайнеров, отображает сбалансированность современного жилья. Впрочем, если граффити на жилых домах уже стали модой, то концептуальные рисунки от самих строителей только становятся трендом. Ярко и неповторимо! Декор в виде национального орнамента впервые появился на фасадах этих многоэтажек. Тенденция продолжится еще на нескольких домах рядом. Белорусские узоры - несложный, но стильный элемент. Специальных художников для такой работы не надо. Ведущее предприятие строительной области столицы МАПИД справляется своими силами. Один из главных помощников предприятия - современная линия по производству железобетонных конструкций. Проект модернизации завода МАПИД частично финансировался из инновационного фонда Мингорисполкома. Техника позволяет создавать панели, например, как для 19-этажных зданий, так и компактных коттеджей. Таким образом, предприятие рассчитывает не только на заказы в столице и Беларуси, но и на расширение своего присутствия на российском рынке. 
12.08.2016 15:22

В Минске в этом году планируют построить более 700 тысяч квадратных метров жилья. С начала года в городе стало на три тысячи квартир больше. Самые перспективные направления для возведения домов - это запад и северо-запад, а также восточная часть столицы. При этом в панельном домостроении заказчики все чаще стремятся к оригинальности.

Накануне Дня строителя, который отмечают в воскресенье, Алексей Кондратенко побывал на объектах с нестандартным дизайном.

Яркая цветная доминанта - для вечнозеленого эффекта и ломаные линии фасадов для оттенка футуризма. Этот столичный жилой комплекс одним из первых отошел от привычных клише в панельном домостроении. При этом за таким оригинальным дизайном здесь не забыли и об удобной инфраструктуре. Спортивная и детская площадка дополняют друг друга, для велосипедов - практический бокс во дворе.

Своеобразная визитка квартала - изображение знаменитого "Витрувианского человека" Да Винчи. Телесная симметрия, по замыслу дизайнеров, отображает сбалансированность современного жилья. Впрочем, если граффити на жилых домах уже стали модой, то концептуальные рисунки от самих строителей только становятся трендом.

Ярко и неповторимо! Декор в виде национального орнамента впервые появился на фасадах этих многоэтажек. Тенденция продолжится еще на нескольких домах рядом.

Белорусские узоры - несложный, но стильный элемент. Специальных художников для такой работы не надо. Ведущее предприятие строительной области столицы МАПИД справляется своими силами.

Один из главных помощников предприятия - современная линия по производству железобетонных конструкций. Проект модернизации завода МАПИД частично финансировался из инновационного фонда Мингорисполкома. Техника позволяет создавать панели, например, как для 19-этажных зданий, так и компактных коттеджей. Таким образом, предприятие рассчитывает не только на заказы в столице и Беларуси, но и на расширение своего присутствия на российском рынке. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =