В Минске руководители профильных ведомств стран СНГ обсудили проблемы доставки грузов

Залог развития логистики - создание равных условий для всех видов транспорта. Такое мнение озвучил сегодня министр транспорта Беларуси Анатолий Сивак. В Минске руководители профильных ведомств стран СНГ обсудили проблемы доставки грузов и перевозки пассажиров. На заседании координационного транспортного совещания государств, входящих в регион, был поднят ряд проблемных вопросов. Акцент был сделан на развитии внутренних водных путей и гидротехнических сооружений. У России и Беларуси для этого огромный потенциал: если у нас в стране 3 тысячи, то у соседей 100 тысяч километров водных путей сообщения.Сегодня руководителям транспортных ведомств стран СНГ удалось обсудить целый ряд вопросов. В их числе обеспечение безопасности на международных сообщениях и развитие экологической культуры. Последние данные говорят о том, что грузопоток и перевозка пассажиров в странах нашего региона выросла почти на 3%. Эта динамика даже выше, чем в странах Евросоюза.
09.10.2013 19:11

Залог развития логистики - создание равных условий для всех видов транспорта. Такое мнение озвучил сегодня министр транспорта Беларуси Анатолий Сивак.

Залог развития логистики - создание равных условий для всех видов транспорта. Такое мнение озвучил сегодня министр транспорта Беларуси Анатолий Сивак. В Минске руководители профильных ведомств стран СНГ обсудили проблемы доставки грузов и перевозки пассажиров. На заседании координационного транспортного совещания государств, входящих в регион, был поднят ряд проблемных вопросов. Акцент был сделан на развитии внутренних водных путей и гидротехнических сооружений. У России и Беларуси для этого огромный потенциал: если у нас в стране 3 тысячи, то у соседей 100 тысяч километров водных путей сообщения.

Сегодня руководителям транспортных ведомств стран СНГ удалось обсудить целый ряд вопросов. В их числе обеспечение безопасности на международных сообщениях и развитие экологической культуры. Последние данные говорят о том, что грузопоток и перевозка пассажиров в странах нашего региона выросла почти на 3%. Эта динамика даже выше, чем в странах Евросоюза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =