В Минске прошла конференция "Бизнес с Китаем: инструкция экспортера"

О тенденциях и перспективах сотрудничества с Китаем, логистике и взаимной торговле говорили сегодня в Минске на конференции «Бизнес с Китаем: инструкция экспортера». Сейчас при доставке товара все большую популярность приобретает железная дорога. Это наполовину сокращает время в пути по сравнению с морским транспортом, что выгодно для производителей продуктов. Для продаж на рынок Поднебесной сертификаты получили 34 молочных предприятия Беларуси. В итоге за два месяца выручка от продаж составила 600 тысяч долларов. Через месяц-два мы готовы отгрузить и первые партии говядины. После первых продаж партий говядины в Китай Минсельхозпрод готов открывать этот рынок и для белорусских производителей мяса птицы. Есть и желание получить сертификаты на поставку в Китай речной рыбы.
16.05.2017 19:05

О тенденциях и перспективах сотрудничества с Китаем, логистике и взаимной торговле говорили сегодня в Минске на конференции «Бизнес с Китаем: инструкция экспортера».

Сейчас при доставке товара все большую популярность приобретает железная дорога. Это наполовину сокращает время в пути по сравнению с морским транспортом, что выгодно для производителей продуктов. Для продаж на рынок Поднебесной сертификаты получили 34 молочных предприятия Беларуси. В итоге за два месяца выручка от продаж составила 600 тысяч долларов. Через месяц-два мы готовы отгрузить и первые партии говядины.

После первых продаж партий говядины в Китай Минсельхозпрод готов открывать этот рынок и для белорусских производителей мяса птицы. Есть и желание получить сертификаты на поставку в Китай речной рыбы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =