В Минске прошел XXIII Белорусский энергетический и экологический форум

Добыча энергии без вреда для природы. На этой неделе в Минске прошел XXIII Белорусский энергетический и экологический форум. Там представили самые передовые мировые технологии для производства и распределения энергии. На ярмарке инноваций 158 разработок из 15 стран. Среди них белорусские электровелосипед и электросамокаты. Также гостей выставки знакомят с новыми технологиями в системе "умный дом". В рамках форума эксперты обсудили Цели устойчивого развития Беларуси в сфере энергетики и экологии. На форуме побывала Юлия Гризунт. Энергетика - это та сфера, где сегодня уже отходят от человеческого фактора. Вместо работника сетей, который должен снять показания для каждой квартиры, уже запущены умные счетчики, которые сами передадут все данные. Счетчик по GPS может передавать на диспетчерские пульты информацию обо всех энергообъектах. Диспетчер ведет круглосуточное дежурство. Некоторые компании предлагают автоматизировать всю систему - от розеток до кранов. Система "умный дом" позволит на расстоянии, например, выключить утюг. А все данные с жировок можно будет посмотреть в одной компьютерной программе. Ни одна энерговыставка не прошла без участия экологов. На форуме большая часть экспонатов с определением "зеленые". Кстати, в течение работы форума каждый день они проводили семинары и дискуссии по темам энергоэффективности и охраны окружающей среды. Без электрокаров и электровелосипедов не обошлось. Пока это прототип, но уже в следующем году планируется запустить серийное производство. Электровелосипед сможет развивать скорость до 25 километров в час. Это мировые показатели безопасности. С таким двигателем мы сможем выйти на российский и европейский рынки. Энергетический форум прошел уже в двадцать третий раз. 300 организаций из 15 стран делились своим опытом на пути к Целям устойчивого развития. Большой разговор о потреблении и распространении энергии продолжится в Минске и в следующем году.
13.10.2018 15:15

Добыча энергии без вреда для природы. На этой неделе в Минске прошел XXIII Белорусский энергетический и экологический форум. Там представили самые передовые мировые технологии для производства и распределения энергии. На ярмарке инноваций 158 разработок из 15 стран. Среди них белорусские электровелосипед и электросамокаты. Также гостей выставки знакомят с новыми технологиями в системе "умный дом". В рамках форума эксперты обсудили Цели устойчивого развития Беларуси в сфере энергетики и экологии. На форуме побывала Юлия Гризунт.

Энергетика - это та сфера, где сегодня уже отходят от человеческого фактора. Вместо работника сетей, который должен снять показания для каждой квартиры, уже запущены умные счетчики, которые сами передадут все данные. Счетчик по GPS может передавать на диспетчерские пульты информацию обо всех энергообъектах. Диспетчер ведет круглосуточное дежурство.

Некоторые компании предлагают автоматизировать всю систему - от розеток до кранов. Система "умный дом" позволит на расстоянии, например, выключить утюг. А все данные с жировок можно будет посмотреть в одной компьютерной программе.

Ни одна энерговыставка не прошла без участия экологов. На форуме большая часть экспонатов с определением "зеленые". Кстати, в течение работы форума каждый день они проводили семинары и дискуссии по темам энергоэффективности и охраны окружающей среды.

Без электрокаров и электровелосипедов не обошлось. Пока это прототип, но уже в следующем году планируется запустить серийное производство. Электровелосипед сможет развивать скорость до 25 километров в час. Это мировые показатели безопасности. С таким двигателем мы сможем выйти на российский и европейский рынки.

Энергетический форум прошел уже в двадцать третий раз. 300 организаций из 15 стран делились своим опытом на пути к Целям устойчивого развития. Большой разговор о потреблении и распространении энергии продолжится в Минске и в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =