В Минске проходит заседание рабочей группы по разработке стандартов госконтроля

В эти дни в Минске проходит пятое заседание рабочей группы по разработке стандартов госконтроля для высших финансовых органов стран СНГ.В мероприятии принимают участие контролеры из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и Таджикистана. В этом году основная задача рабочей группы - выработать общие подходы для аудиторских проверок в странах СНГ. За 5 лет существования рабочей группы специалисты уже разработали ряд документов, которые регламентируют деятельность высших финансовых органов. Андрей Матюшенко, начальник главного экспертно-правового управления КГК Беларуси: На данном мероприятии мы определяем план работы высших органов финансового контроля при проведении параллельных и совместных контрольных мероприятий, которые органами высшего контроля применяются на практике. Отметим, рабочая группа высших органов финансового контроля впервые собралась в Минске. Заседание контролеров продлится до завтра.
02.09.2014 15:04

В эти дни в Минске проходит пятое заседание рабочей группы по разработке стандартов госконтроля для высших финансовых органов стран СНГ.


В эти дни в Минске проходит пятое заседание рабочей группы по разработке стандартов госконтроля для высших финансовых органов стран СНГ.


В мероприятии принимают участие контролеры из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и Таджикистана. В этом году основная задача рабочей группы - выработать общие подходы для аудиторских проверок в странах СНГ. За 5 лет существования рабочей группы специалисты уже разработали ряд документов, которые регламентируют деятельность высших финансовых органов.


Андрей Матюшенко, начальник главного экспертно-правового управления КГК Беларуси: На данном мероприятии мы определяем план работы высших органов финансового контроля при проведении параллельных и совместных контрольных мероприятий, которые органами высшего контроля применяются на практике.



Отметим, рабочая группа высших органов финансового контроля впервые собралась в Минске. Заседание контролеров продлится до завтра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =