В Минске проходит заседание МВФ

В Минске сегодня обсуждают глобальную и региональную экономическую ситуацию. В столице проходит заседание группы стран Центральной и Восточной Европы Международного валютного фонда. Как отметили сами участники, встреча проходит в непростой экономический период в мире. Основные риски - нестабильная ситуация на товарных и сырьевых рынках и нерешенные долговые проблемы. Францискус Годтс, исполнительный директор Всемирного банка: "Мы хотим обсудить глобальные проблемы развития экономики со всеми странами региона. В последнее время отмечается слабый экономический рост, вызванный снижением цен на нефть". Павел Каллаур, председатель правления Национального банка Беларуси: "В этих условиях эффективность работы достигается посредством экономического и технологического сотрудничества, а также международной торговли, что толкает государства к либерализации и открытости к внешнему миру. Данной стратегии намерена придерживаться и Республика Беларусь". Сотрудничество с коллегами из МВФ и Всемирного банка имеет потенциал для расширения. Наша страна намерена предпринять активные шаги по его реализации.
29.05.2015 12:03

В Минске сегодня обсуждают глобальную и региональную экономическую ситуацию. В столице проходит заседание группы стран Центральной и Восточной Европы Международного валютного фонда. Как отметили сами участники, встреча проходит в непростой экономический период в мире. Основные риски - нестабильная ситуация на товарных и сырьевых рынках и нерешенные долговые проблемы.

Францискус Годтс, исполнительный директор Всемирного банка:

"Мы хотим обсудить глобальные проблемы развития экономики со всеми странами региона. В последнее время отмечается слабый экономический рост, вызванный снижением цен на нефть".

Павел Каллаур, председатель правления Национального банка Беларуси:

"В этих условиях эффективность работы достигается посредством экономического и технологического сотрудничества, а также международной торговли, что толкает государства к либерализации и открытости к внешнему миру. Данной стратегии намерена придерживаться и Республика Беларусь".

Сотрудничество с коллегами из МВФ и Всемирного банка имеет потенциал для расширения. Наша страна намерена предпринять активные шаги по его реализации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =