В Минске проходит белорусско-болгарский бизнес-форум

Болгарский день в Минске. Сегодня в МИД Беларуси прошла торжественная церемония подписания итогового протокола пятого заседания двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Кроме того, были подписаны документы по развитию отношений в таких сферах, как спорт, туризм и сельское хозяйство. На базе Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты сегодня проходит белорусско-болгарский бизнес-форум. Елена Купчина, заместитель Министра иностранных дел Беларуси: «Помимо того, что очень успешно и эффективно прошло 5-ое заседание Болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, еще много других важных двусторонних мероприятий прошли одновременно. И я рада сообщить, что мы получили приглашение от наших коллег провести следующее заседание межправительственной комиссии провести в Болгарии». Даниэла Везиева, заместитель Министра экономики Болгарии: «На практике мы определили конкретные действия, которые необходимо сделать для расширения наших экономических двусторонних отношений. Приоритетом развития будет развитие инновационных технологий, высоких технологий и технологии с высокой добавленной стоимостью». Церемонии подписания предшествовала встреча Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с заместителем Министра экономики Болгарии - Даниэлой Везиевой. Стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества в экономической и инвестиционной сферах, а также пути активизации контактов между деловыми кругами.
24.09.2015 19:07

Болгарский день в Минске. Сегодня в МИД Беларуси прошла торжественная церемония подписания итогового протокола пятого заседания двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Кроме того, были подписаны документы по развитию отношений в таких сферах, как спорт, туризм и сельское хозяйство. На базе Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты сегодня проходит белорусско-болгарский бизнес-форум.

Елена Купчина, заместитель Министра иностранных дел Беларуси: «Помимо того, что очень успешно и эффективно прошло 5-ое заседание Болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, еще много других важных двусторонних мероприятий прошли одновременно. И я рада сообщить, что мы получили приглашение от наших коллег провести следующее заседание межправительственной комиссии провести в Болгарии».

Даниэла Везиева, заместитель Министра экономики Болгарии: «На практике мы определили конкретные действия, которые необходимо сделать для расширения наших экономических двусторонних отношений. Приоритетом развития будет развитие инновационных технологий, высоких технологий и технологии с высокой добавленной стоимостью».

Церемонии подписания предшествовала встреча Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с заместителем Министра экономики Болгарии - Даниэлой Везиевой. Стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества в экономической и инвестиционной сферах, а также пути активизации контактов между деловыми кругами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =