В Минске продолжается ХХІІІ Белорусский энергетический и экологический форум

Здесь представлены самые передовые мировые технологии для производства и распределения энергии. На ярмарке инноваций - 158 разработок, которые могут упростить нашу жизнь. Например, технология "Умный дом". Гостей выставки знакомят с системами дистанционного съема показаний воды и тепла. Еще одна из тем форума - цели устойчивого развития Беларуси в сфере энергетики и экологии. Ия Малкина, первый замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Безусловно, для нас такими ключевыми направлениями являются развитие зеленого электротранспорта, создание сети зеленых или умных городов и, безусловно, совершенствование нашей системы городской мобильности, составной частью которой являются и социальное благополучие, и экологическая безопасность, и энергетическая эффективность". Завершится международный форум в пятницу. Программа насыщенная - семинары и дискуссии на тему энергетики и энергоэффетивности будут проходить ежедневно.
10.10.2018 08:08

Здесь представлены самые передовые мировые технологии для производства и распределения энергии. На ярмарке инноваций - 158 разработок, которые могут упростить нашу жизнь. Например, технология "Умный дом". Гостей выставки знакомят с системами дистанционного съема показаний воды и тепла. Еще одна из тем форума - цели устойчивого развития Беларуси в сфере энергетики и экологии.

Ия Малкина, первый замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Безусловно, для нас такими ключевыми направлениями являются развитие зеленого электротранспорта, создание сети зеленых или умных городов и, безусловно, совершенствование нашей системы городской мобильности, составной частью которой являются и социальное благополучие, и экологическая безопасность, и энергетическая эффективность".

Завершится международный форум в пятницу. Программа насыщенная - семинары и дискуссии на тему энергетики и энергоэффетивности будут проходить ежедневно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =