В Минске открывается инновационный форум Наука и бизнес

Презентация многофункционального робота Джимбо, новейших разработок военной промышленности и амбициозного проекта по борьбе с онкологией. Сегодня в Минске откроется инновационный форум Наука и бизнес и международная конференция Научные стремления. Здесь начинающие ученые презентуют свои идеи инвесторам - крупным белорусским и российским бизнесменам. Кроме этого гуру маркетинга проведут мастер-классы по продвижению старт-апов. Сюжет - Катерины Шибко. Свои проекты сегодня в Национальной библиотеке (а именно здесь и будет проходить мероприятие) презентуют ученые из пяти стран. Участники из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Молдовы. Разработки из совершенно разных областей науки - от медицины до военной промышленности. Форум Наука и бизнес и конференция Научные стремления традиционно проходят параллельно уже в пятый раз. Это тот самый случай, когда научная теория может реально заработать на практике - на форуме среди почетных гостей инвесторы. Для них и представят разработки. Большинство - пока еще на бумаге. Хотя некоторые участники специально для форума подготовили макеты и прототипы старт-апов. Одна из самых ожидаемых презентаций - робот по имени Джимбо. Владимир Казбанов, председатель Центра молодежных инноваций: Робот называется универсальный. Видимо в его функции много чего входит. Это пока что остается тайной. Институтом физиологии будет представлен проект, который отражает новое веяние в лечении онкологических заболеваний. Это использование наночастиц совместно с противоопухолевыми препаратами. В конференции Научные стремления принимают участие даже школьники. По словам организаторов, с одной стороны, для них это опыт презентации своей же работы, с другой - возможность зарекомендовать себя в качестве потенциального абитуриента лучших вузов Беларуси. Организаторы в этом году подготовили для участников приятный бонус. Пригласили на образовательный модуль опытных российских бизнесменов. Они расскажут ученым, как продвигать свой старт-ап, начиная от создания бизнес-плана до поиска партнеров. Подобный мастер-класс проведут и для начинающих инвесторов. Представители крупной венчурной компании расскажут, как минимизировать и спрогнозировать риски при вложении в новый проект.
25.11.2014 07:15

Презентация многофункционального робота Джимбо, новейших разработок военной промышленности и амбициозного проекта по борьбе с онкологией. Сегодня в Минске откроется инновационный форум Наука и бизнес и международная конференция Научные стремления.


Презентация многофункционального робота Джимбо, новейших разработок военной промышленности и амбициозного проекта по борьбе с онкологией. Сегодня в Минске откроется инновационный форум Наука и бизнес и международная конференция Научные стремления. Здесь начинающие ученые презентуют свои идеи инвесторам - крупным белорусским и российским бизнесменам. Кроме этого гуру маркетинга проведут мастер-классы по продвижению старт-апов. Сюжет - Катерины Шибко.


Свои проекты сегодня в Национальной библиотеке (а именно здесь и будет проходить мероприятие) презентуют ученые из пяти стран. Участники из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Молдовы. Разработки из совершенно разных областей науки - от медицины до военной промышленности. Форум Наука и бизнес и конференция Научные стремления традиционно проходят параллельно уже в пятый раз.


Это тот самый случай, когда научная теория может реально заработать на практике - на форуме среди почетных гостей инвесторы. Для них и представят разработки. Большинство - пока еще на бумаге. Хотя некоторые участники специально для форума подготовили макеты и прототипы старт-апов. Одна из самых ожидаемых презентаций - робот по имени Джимбо.


Владимир Казбанов, председатель Центра молодежных инноваций: Робот называется универсальный. Видимо в его функции много чего входит. Это пока что остается тайной. Институтом физиологии будет представлен проект, который отражает новое веяние в лечении онкологических заболеваний. Это использование наночастиц совместно с противоопухолевыми препаратами.


В конференции Научные стремления принимают участие даже школьники. По словам организаторов, с одной стороны, для них это опыт презентации своей же работы, с другой - возможность зарекомендовать себя в качестве потенциального абитуриента лучших вузов Беларуси.


Организаторы в этом году подготовили для участников приятный бонус. Пригласили на образовательный модуль опытных российских бизнесменов. Они расскажут ученым, как продвигать свой старт-ап, начиная от создания бизнес-плана до поиска партнеров. Подобный мастер-класс проведут и для начинающих инвесторов. Представители крупной венчурной компании расскажут, как минимизировать и спрогнозировать риски при вложении в новый проект.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =