В Минске открылся Белорусско-корейский бизнес-форум

В белорусской столице сегодня открылся Белорусско-корейский бизнес-форум. В рамках него был подписан и меморандум о взаимопонимании между двумя странами. Сегодня общий товарооборот составляет порядка 100 миллионов долларов в год. Лучшими считаются проекты в области информационно-коммуникационных технологий. Беларусь и Корея планируют сотрудничество в IT-сфере. В частности, создание биометрических паспортов, а также внедрение РФИД-технологий в сфере транспортной логистики.Чхве Ян Хи, Министр науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея: За последние 30 лет корейское правительство накопило много опыта в сфере информатизации. Если мы соединим наши ноу-хау, которые накоплены в этой сфере, особенно, в сотрудничестве с вашими программистами, у нас определенно будут лучшие проекты.Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: Сегодня мы презентовали одну из корейских компаний. Она создала точку здесь, в Республике Беларусь. Вложили более 4 миллионов долларов в развитие различных IT-проектов. Так что это стартап в развитие корейского бизнеса.Состоялось открытие и совместного Белорусско-корейского центра. Он начнет свою работу сразу после завершения бизнес-форума. Большое внимание планируют уделять начинающим IT-компаниям.
24.09.2014 15:06

В белорусской столице сегодня открылся Белорусско-корейский бизнес-форум.

В белорусской столице сегодня открылся Белорусско-корейский бизнес-форум. В рамках него был подписан и меморандум о взаимопонимании между двумя странами. Сегодня общий товарооборот составляет порядка 100 миллионов долларов в год. Лучшими считаются проекты в области информационно-коммуникационных технологий. Беларусь и Корея планируют сотрудничество в IT-сфере. В частности, создание биометрических паспортов, а также внедрение РФИД-технологий в сфере транспортной логистики.
Чхве Ян Хи, Министр науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея: За последние 30 лет корейское правительство накопило много опыта в сфере информатизации. Если мы соединим наши ноу-хау, которые накоплены в этой сфере, особенно, в сотрудничестве с вашими программистами, у нас определенно будут лучшие проекты.
Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: Сегодня мы презентовали одну из корейских компаний. Она создала точку здесь, в Республике Беларусь. Вложили более 4 миллионов долларов в развитие различных IT-проектов. Так что это стартап в развитие корейского бизнеса.
Состоялось открытие и совместного Белорусско-корейского центра. Он начнет свою работу сразу после завершения бизнес-форума. Большое внимание планируют уделять начинающим IT-компаниям.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =