В Минске открыли новый энергетический объект

Сегодня в столице открыли новый энергетический объект - Староборисовскую подстанцию напряжением в 110 киловатт. Новая установка позволит бесперебойно обеспечивать энергией сразу несколько микрорайонов в Партизанском и частично Первомайском районах города. Все они размещены около Национальной библиотеки. В первую очередь это жилой комплекс "Маяк Минска". Также подстанция повысит надежность электроснабжения на Востоке, в Степянке и жилом комплексе "Магистр". Инвестиции в строительство новой подстанции составили более 21 миллиона евро. В ближайшее время в столице реконструируют еще 5 таких энергообъектов. Всего же бесперебойную подачу электричества жителям города обеспечивают 40 электроподстанций такой мощности.
25.03.2016 18:45

Сегодня в столице открыли новый энергетический объект - Староборисовскую подстанцию напряжением в 110 киловатт. Новая установка позволит бесперебойно обеспечивать энергией сразу несколько микрорайонов в Партизанском и частично Первомайском районах города. Все они размещены около Национальной библиотеки. В первую очередь это жилой комплекс "Маяк Минска". Также подстанция повысит надежность электроснабжения на Востоке, в Степянке и жилом комплексе "Магистр".

Инвестиции в строительство новой подстанции составили более 21 миллиона евро. В ближайшее время в столице реконструируют еще 5 таких энергообъектов. Всего же бесперебойную подачу электричества жителям города обеспечивают 40 электроподстанций такой мощности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =