В Минсельхозпроде заверили, что проблем с гречкой в стране не будет

Проблем с гречкой в Беларуси не будет, заверили в Минсельхозпроде. Из своего урожая аграрии произведут не менее 10 тысяч тонн крупы. Также есть остатки с прошлого года, поэтому неурожай у соседей, россиян, на внутреннем рынке нашей страны не скажется. И если в будущем будет потребность, количество посевных площадей скорректируют.  В ведомстве подводят первые итоги урожайного года. Более чем на 4 % вырос экспорт наших продуктов и расширилась география поставок до 94 стран. Еще 11 рынков в разработке.
12.11.2019 07:14

Проблем с гречкой в Беларуси не будет, заверили в Минсельхозпроде. Из своего урожая аграрии произведут не менее 10 тысяч тонн крупы. Также есть остатки с прошлого года, поэтому неурожай у соседей, россиян, на внутреннем рынке нашей страны не скажется. И если в будущем будет потребность, количество посевных площадей скорректируют. 

В ведомстве подводят первые итоги урожайного года. Более чем на 4 % вырос экспорт наших продуктов и расширилась география поставок до 94 стран. Еще 11 рынков в разработке.

Урожай 2019



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =