В Логойском районе собрали с полей рапс с рекордной для хозяйства урожайностью

Почти треть от плана убрана уже в Логойском районе. В сельскохозяйственном комплексе "Острошицы", к примеру, собрали с полей рапс с рекордной для хозяйства урожайностью и  лучшим итогом в районе. Сейчас аграрии собирают ячмень, скоро начнут пшеницу и рожь. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Это уже вторая уборочная для экипажа братьев Батяновских. Старший Валерий управляет всем процессом, младший Сергей в ассистентах. В таком тандеме работать легче и веселее.  Пока семейная команда ни разу не подвела - в поле беспрерывно. Бункер на 7 тонн выгружают почти каждый час. Стремятся к своей первой тысяче. Сейчас собирают ячмень, скоро начнут обмолот озимых.  Интенсивные технологии - своевременное внесение микроудобрений, которые защищают растения от болезней и сорняков - дали свои результаты. Зерно имеет высокие хлебопекарные качества. Сейчас главное убрать быстро и без потерь.  Поэтому обязательно в эти горячие дни рядом с экипажами уборочными и экипажи пожарной службы.  Собрать урожай зерна в хозяйстве "Острошицы" планируют до 10 августа. Все, кроме овса, продадут на Минский комбинат хлебопродуктов. Где золотое зерно переработают в муку, комбикорм и макароны. 
31.07.2019 14:50

Почти треть от плана убрана уже в Логойском районе. В сельскохозяйственном комплексе "Острошицы", к примеру, собрали с полей рапс с рекордной для хозяйства урожайностью и  лучшим итогом в районе. Сейчас аграрии собирают ячмень, скоро начнут пшеницу и рожь. Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

Это уже вторая уборочная для экипажа братьев Батяновских. Старший Валерий управляет всем процессом, младший Сергей в ассистентах. В таком тандеме работать легче и веселее. 

Пока семейная команда ни разу не подвела - в поле беспрерывно. Бункер на 7 тонн выгружают почти каждый час. Стремятся к своей первой тысяче. Сейчас собирают ячмень, скоро начнут обмолот озимых. 

Интенсивные технологии - своевременное внесение микроудобрений, которые защищают растения от болезней и сорняков - дали свои результаты. Зерно имеет высокие хлебопекарные качества. Сейчас главное убрать быстро и без потерь. 

Поэтому обязательно в эти горячие дни рядом с экипажами уборочными и экипажи пожарной службы. 

Собрать урожай зерна в хозяйстве "Острошицы" планируют до 10 августа. Все, кроме овса, продадут на Минский комбинат хлебопродуктов. Где золотое зерно переработают в муку, комбикорм и макароны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =