В Крупском районе планируют начать выпуск активированного угля

Торф, который здесь добывают, по качеству подходит для переработки в медицинский препарат. Новое производство организуют на предприятии "Туршовка" - оно, кстати, одно из самых успешных в районе по итогам года. Перспективный бизнес-план оценила Антонина Станкевич. По небольшой железной дороге полезное ископаемое поступает сразу на конвейер. Добычу зимой останавливают: продукт для переработки запасли еще летом. Как только потеплеет, работы возобновят в две смены. Основной вид продукции, который изготавливают на предприятии, - грунтовые смеси для сельского хозяйства, а также топливо для станций, которые работают на альтернативных источниках. Большая часть продукции идёт на экспорт. Кстати, по итогам прошлого года именно этот завод стал одним из самых успешных в районе. Сейчас на базе предприятия собираются освоить новый вид продукции - активированный уголь. Ученые утверждают, что лекарственные средства можно изготавливать только из высококачественного сырья, и именно крупские запасы как можно лучше подходят для этого. Сейчас специалисты разрабатывают соответствующий бизнес-план и анализируют возможные рынки сбыта. Модернизацию предприятия планируют начать летом. Для изготовления нового вида продукции установят новую линию. По предварительным расчетам, оборудование окупит себя через несколько лет. 
28.03.2016 15:16

Торф, который здесь добывают, по качеству подходит для переработки в медицинский препарат. Новое производство организуют на предприятии "Туршовка" - оно, кстати, одно из самых успешных в районе по итогам года. Перспективный бизнес-план оценила Антонина Станкевич.

По небольшой железной дороге полезное ископаемое поступает сразу на конвейер. Добычу зимой останавливают: продукт для переработки запасли еще летом. Как только потеплеет, работы возобновят в две смены.

Основной вид продукции, который изготавливают на предприятии, - грунтовые смеси для сельского хозяйства, а также топливо для станций, которые работают на альтернативных источниках. Большая часть продукции идёт на экспорт. Кстати, по итогам прошлого года именно этот завод стал одним из самых успешных в районе.

Сейчас на базе предприятия собираются освоить новый вид продукции - активированный уголь. Ученые утверждают, что лекарственные средства можно изготавливать только из высококачественного сырья, и именно крупские запасы как можно лучше подходят для этого. Сейчас специалисты разрабатывают соответствующий бизнес-план и анализируют возможные рынки сбыта.

Модернизацию предприятия планируют начать летом. Для изготовления нового вида продукции установят новую линию. По предварительным расчетам, оборудование окупит себя через несколько лет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =